Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Летний режим: Hamilton Khaki Navy Scuba Auto

Обзоры Летний режим: Hamilton Khaki Navy Scuba Auto

 

Швейцарская компания Hamilton имеет давнюю репутацию производителя военных и лётных часов. Примечательно, что недавно бренд возродил легендарные модели в этой области, такие как W10 Khaki Pilot Pioneer или Khaki Pilot Pioneer Mechanical Chronograph. Тем не менее, этот бренд также владеет довольно солидной коллекцией часов для дайвинга. Недавно компания Hamilton обновила свою смелую модель Khaki Navy Frogman Automatic, которая появилась рядом с более классической моделью Khaki Navy Scuba Auto, также недавно обновленной. Последняя возвращается в этом году в новой и яркой цветовой гамме.

 

 

Часы Khaki Navy Scuba, представленные в коллекции уже несколько лет, с компактной моделью Quartz или более крупной, более современной автоматической версией, представляют собой вход бренда в категорию часов для дайвинга, наряду со своими старшими братьями BeLOWZERO и Frogman. В 2021 году бренд обновил свои классические часы для дайвинга, внеся множество улучшений, таких как новые материалы, новые текстуры, улучшенные подводные возможности и механизм, в котором есть несколько хитростей. Мы уже рассмотрели здесь первые модели в матовом черном или зернистом синем цвете с эффектом градиента. По характеристикам ничего не изменилось. Hamilton Khaki Navy Scuba Auto — классический дайвер со знакомыми чертами и подходом без сюрпризов. Конечно, кому-то это покажется консервативным, но это также способ предложить что-то из категории «универсальных». Корпус этой автоматической версии не отличается особой компактностью, его диаметр составляет 43 мм. Предыдущая модель была 40 мм, а расстояние между выступами было незначительно увеличено до 52 мм. Корпус красиво изогнут и имеет разумную высоту 12,6 мм, что немного компенсирует это. При этом сейчас мы рассматриваем часы с водонепроницаемостью 300 м (раньше она была всего 100 м) благодаря завинчивающейся задней крышке и завинчивающейся заводной головке.

 

 

Выпуклое сапфировое стекло с антибликовым покрытием обрамляет однонаправленный безель с очень приличным захватом. Внутри полированная керамическая вставка с выгравированной 60-минутной шкалой – в предыдущем поколении была алюминиевая вставка. В целом, все элементы выполнены в классическом стиле, но выполнены приятно, с обнадеживающим ощущением качества. Корпус в основном матовый, с полированными вставками по бокам. Корона также довольно хорошо защищена изогнутыми щитками с каждой стороны. Циферблат этой новой модели Khaki Navy Scuba Auto в остальном идентичен предыдущим выпускам. Дайвер без даты, с большими стрелками и индексами, покрытыми белым Super-LumiNova. Секундная стрелка, также со светящейся меткой, имеет красный наконечник, придающий оттенок цветности. Самым удивительным элементом этих часов является дополнительная шкала 13-24 рядом с часовыми метками, которая кажется связующим звеном между этими морскими часами и военными моделями бренда.

 

 

Под прочной стальной задней крышкой находится хорошо известный механизм, калибр H-10, также известный как Powermatic 80. Этот механизм, распространенный на большинство часов Swatch Group начального уровня, представляет собой сильную эволюцию классической архитектуры ETA 2824 с увеличенной мощностью. Запас хода 80 часов получен благодаря более низкой частоте 3 Гц и измененной кинетической цепи. Еще одна важная особенность - он оснащен антимагнитной пружиной баланса Nivachron. Как всегда, этот механизм дает серьезное преимущество по сравнению с множеством часов с механизмами Sellita или японскими механизмами. Эта новая серебристо-синяя версия часов Hamilton Khaki Navy Scuba Auto 43 мм (артикул H82505150) носится на трехзвенном браслете из нержавеющей стали, который закрывается раскладывающейся застежкой с кнопкой. Теперь они доступны на веб-сайте бренда и в розничных магазинах по цене 995 евро, 995 долларов США или 995 швейцарских франков.

 

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/hamilton-khaki-navy-scuba-auto-43mm-silver-dial-blue-ceramic-h82505150-hands-on-price/

 

Еще от автора  BigBoss