Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Laureato 42mm Pink Gold & Onyx от Girard-Perregaux

Обзоры Laureato 42mm Pink Gold & Onyx от Girard-Perregaux

 

Модель Girard-Perregaux Laureato была одним из предшественников роскошных спортивных часов и появилась в 1975 году, всего через три года после новаторской модели Royal Oak от Audemars Piguet. Благодаря приподнятому восьмиугольному безелю, гладким линиям, циферблату с зазубринами и интегрированному браслету часы Laureato стали интерпретацией роскошных спортивных часов от Girard-Perregaux. Идя в ногу со временем, часы Laureato были оснащены тонким, ультраточным кварцевым механизмом, сертифицированным COSC. Сегодня семейство Laureato расширяется за счет появления новой модели в роскошном корпусе c гладким циферблатом из черного оникса и мануфактурным автоматическим механизмом.

 

 

Розовое золото и черный оникс прекрасно сочетаются друг с другом: теплый оттенок розового золота подчеркивает роскошный дух модели, а черный оникс придает контрастную холодную гладкость. Черный оникс изготавливается вручную, его необходимо разрезать на очень тонкие и ровные кусочки, прежде чем придать ему форму и отполировать до зеркального блеска. По заявлению бренда, для достижения гладкого глянцевого циферблата требуется не менее 15 операций. В тон корпусу из розового золота накладные индексы и логотип GP также выполнены из 18-каратного розового золота, стрелки в виде жезлов покрыты золотом.

 

 

Внутри корпуса Girard-Perregaux Laureato 42 мм находится мануфактурный механизм GP01800 с автоматическим подзаводом (30 мм x 3,97 мм) с золотым ротором, украшенным узором Côtes de Genève. Другие изысканные элементы отделки, которые можно оценить по задней крышке из сапфирового стекла, включают перлаж на плате и узор Côtes de Genève на мостах. Работая с постоянной частотой 4 Гц, механизм обеспечивает максимальный запас хода 54 часа. Функциональность ограничена только временем и датой. Модель Girard-Perregaux Laureato 42 мм из розового золота и оникса предлагается со встроенным браслетом из розового золота или черным ремешком из кожи аллигатора с тройной раскладывающейся застежкой. Это не лимитированная серия, она будет доступна в сентябре 2022 года. Розничная цена модели со встроенным браслетом из розового золота составляет 51 800 швейцарских франков.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/introducing-girard-perregaux-laureato-42mm-in-pink-gold-onyx-dial-specs-price/

Еще от автора  BigBoss