Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Jaeger-LeCoultre’s Full Steel Master Control Calendar

Обзоры Jaeger-LeCoultre’s Full Steel Master Control Calendar

 

Jaeger-LeCoultre MCC порвал с прошлым и появился в полностью стальной версии два месяца назад. Как классическая, слегка винтажная ветвь бренда, семейство Master Control сочетает в себе техническую строгость с эстетикой, вдохновленной круглыми часами, выпущенными брендом в 1950-х годах. Часы Master Control Calendar из стали со сменным браслетом из нержавеющей стали и серебристым циферблатом более современны и универсальны, чем варианты с кожаным ремешком.

 

 

Корпус диаметром 40 мм из нержавеющей стали отличается более тонким безелем, изогнутыми и скошенными ушками, а также матовыми и полированными поверхностями. При более сложном механизме корпус немного толще, его высота составляет 10,95 мм, а в кольце корпуса есть три утопленные кнопки. Эти кнопки регулируют функции календаря и фаз Луны с помощью специального инструмента, входящего в комплект поставки. Новинкой здесь является новый браслет из нержавеющей стали со звеньями H-образной формы с матовыми средними звеньями и полированными внешними звеньями, гармонирующими с отделкой корпуса. Благодаря системе быстрой замены вы можете выбрать более строгий кожаный браслет для будней (часы поставляются с дополнительным светло-коричневым ремешком из телячьей кожи Novonappa) и стальной браслет для выходных. 

 

 

Серебристый циферблат, ограниченный люминесцентными точками на часах и тонкой полосой люминесцентных ламп на часовой и минутной стрелках в стиле дофин, обеспечивает более светлый фон, чтобы компенсировать функции календаря, которые выделены продуманными цветовыми штрихами. Симметричная компоновка соответствует дизайну моделей винтажных календарей. Две скошенные апертуры в полдень с белым фоном и синими надписями отображают день недели и месяц, а дата выполнена в виде стрелки с цифрами на периферии, которые указывает тонкая лакированная стрелка красного цвета. Когда красная стрелка даты останавливается на цифре 15, она перескакивает через слова QUANTIEME à DATE SAUTANTE (обведенные двумя красными стрелками), напечатанные на кольце даты в виде улитки, и останавливается на цифре 16. Смешение нанесенных арабских цифр с родиевым покрытием на 12, 3 и 9 часов с гранеными часовыми метками в виде стрел придают циферблату характерный характер 1950-х годов. Маленькая секундная стрелка и указатель фаз Луны в положении «6 часов» слегка утоплены, а звездное небо и малая секундная стрелка выделены синим цветом.

 

 

Мануфактурный калибр JLC 866 напрямую вдохновлен историческими часами Triple Calendar, но с использованием технологий 21-го века. Новый дизайн обеспечивает надежный запас хода 70 часов. Задняя крышка из сапфирового стекла открывает вид на ажурный золотой ротор и изысканную отделку механизма. Часы Jaeger-LeCoultre Master Control Calendar поставляются со стальным браслетом и дополнительным кожаным ремешком по цене 15 400 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/jaeger-lecoultres-full-steel-master-control-calendar/

Еще от автора  BigBoss