Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Jacob & Co. Epic X

Обзоры Jacob & Co. Epic X

 

В то время как модели Astronomia и Bugatti, безусловно, являются самыми яркими часами, выпущенными Jacob & Co., есть еще одна коллекция, которая тесно связана с брендом, но менее эксцентрична. Представленные по случаю Женевских часовых дней 2022 года, более классические часы бренда, Epic X, были обновлены с полностью стальным внешним видом и новой формой, а также с символическим и смелым дизайном.

 

 

В этом году Epic X выглядит немного более гладким и полностью стальным. Его 44-миллиметровый корпус был переработан с гладкими ушками и новым кольцом корпуса, которое выходит далеко за пределы окружности корпуса, создавая набор защиты заводной головки. Между ними находится переработанная заводная головка с двухуровневым стальным наконечником с насечками. Он также имеет цветной алюминиевый элемент, доступный в ярко-синем, энергичном зеленом цвете, а для черной DLC-стали Epic X — в черном цвете. Самый отличительный элемент, фигура X, давшая название коллекции, состоит из пары ушек, соединенных между собой вертикальными мостами скелетонированного механизма, создавая непрерывную форму на протяжении всего изделия. Все эти отличительные черты сохранены и усилены в новой серии. Ступенчатый безель теперь гладкий и полированный, с более крутым углом. 

 

 

Сапфировое стекло сверху открывает большую часть механизма Epic X с его оригинальной вертикальной конструкцией. Будучи ажурным, он позволяет видеть баланс в положении «6 часов» и открытый ствол в положении «12 часов». Большинство элементов циферблата сочетаются с корпусом — будь то сталь, золото или DLC-сталь — и создают преемственность между механизмом и механизмом. Внутри нового Epic X находится слегка переработанная версия калибра JCAM45 с ручным заводом. Он регулируется балансовым колесом с регулировочными винтами, работающими с частотой 4 Гц. Запас хода составляет 48 часов. Большинство технических элементов имеют черное покрытие и отделаны перлажем или полосами, что создает контраст с остальной частью механизма.

 

 

Новый Jacob & Co. Epic X будет доступен в различных версиях, с широким спектром материалов, цветов и интерпретаций с драгоценными камнями. На данный момент бренд представляет стальной корпус с синими алюминиевыми деталями на стальном браслете или черном каучуковом ремешке, корпус из розового золота с зелеными алюминиевыми деталями на браслете из розового золота или черном каучуковом ремешке, а также черный корпус DLC с черными деталями на резиновом ремешке. Цена стартует от 26 000 долларов США.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/jacob-co-launches-a-revamped-epic-x-collection/

Еще от автора  BigBoss