Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
IWC. U.S NAVY CHRONOGRAPH AVIATOR WATCH

Обзоры IWC. U.S NAVY CHRONOGRAPH AVIATOR WATCH

ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ!

Опираясь на прочную связь с авиационными подразделениями армии США, часовая компания из Шаффхаузена представляет серию из трех керамических хронографов, каждый из которых имеет эмблему воздушного патруля на циферблате.

История IWC тесно связана с авиационной промышленностью. В частности, с авиационными вооруженными силами, такими как ВМС США, для пилотов которых бренд годами создавал эксклюзивные и надежные часы. В том году для широкой публики компания представила серию из трех моделей часов Chronograph Aviator Watch ВМС США. На их циферблатах напечатаны эмблемы воздушного патруля.

Ежегодное производство этих часов ограничено 500 экземплярами, каждый из которых имеет особую эмблему: «Royal Maces» 27-й эскадрильи ударных истребителей или VFA-27, дислоцированные недалеко от Японии; «Tophatters» из 14-й эскадрильи ударных истребителей, базирующейся в Калифорнии и знаменитые асы «Blue Angels®». Каждый корпус из черной или синей керамики имеет диаметр 44,5 мм и толщину 12 мм. Они имеют завинчивающуюся заводную головку и кнопки из Ceratonium®, легкого и прочного материала, разработанного IWC. На титановой задней крышке выгравированы эмблемы эскадрилий: силуэт реактивного самолета Super Hornet для «Royal Maces», цилиндр для «Tophatters» и квартет самолетов для «Blue Angels».

Автоматический калибр 69380 с частотой 4 Гц и запасом хода 46 часов отображает индикацию на циферблате с помощью двух больших часовой и минутной стрелок в центре, которые указывают на большие арабские цифры и часовые метки, а также небольшой секундной стрелки на отметке 6 часов и двойное окошко даты в положении «3 часа». Черная секундная стрелка хронографа с цветным или ярко-желтым кончиком отсчитывает секунды в лазурных сумматорах с минутами в положении «12 часов» и часами в положении «9 часов».

Цена: 11 900 швейцарских франков.

Источник: IWC U.S NAVY CHRONOGRAPH AVIATOR WATCH | Watches News (watches-news.com)

Еще от автора  BigBoss