Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Итальянские каникулы: Frederique Constant Runabout Automatic

Обзоры Итальянские каникулы: Frederique Constant Runabout Automatic

 

Любителей малолитражных яхт Riva ожидало прекрасное зрелище, когда они пришвартовались в женевском Société Nautique для участия в международном мероприятии Riva Days 2022, которое проходило с 7 по 11 июля. Малолитражки Riva представляют собой легендарные итальянские деревянные лодки, построенные на берегу озера Изео. Благодаря своим гладким линиям и стилю малолитражки Riva воплощают образ сладких жизней знаменитостей и джентльменов, мчащихся по величественным озерам Италии. Подобно Concorso d’Eleganza, проводимому на вилле д’Эсте для исторических автомобилей, лодки Riva прошли мимо судей в женевском Société Nautique к удовольствию как зрителей, так и владельцев. Историческое общество Riva (RHS) и Frederique Constant являются партнерами с 2013 года. Чтобы отпраздновать Дни Riva 2022, часовой бренд выпускает две ограниченные серии своих стильных 42-миллиметровых Runabout Automatic в корпусах с покрытием из розового золота или из нержавеющей стали.

 

 

Две модели, выпущенные во время Riva Days, имеют диаметр 42 мм и высоту 11,50 мм и водонепроницаемость до 50 метров. Доступные в полированном исполнении с покрытием из розового золота или нержавеющей стали, модели Runabouts украшены центральным узором Clous de Paris или гильошированным узором на серебристом фоне для версии с покрытием из розового золота и черным фоном для версии из нержавеющей стали. Крупные арабские цифры в стиле ар-деко нанесены на 12, 2, 4, 8 и 10 на часовом кольце с часовыми метками, заполненными люминесцентным веществом. Часовая и минутная стрелки в виде меча украшены люминесцентным составом, а центральная секундная стрелка покрыта розовым золотом для корпуса с покрытием и ярко-синим цветом для версии из нержавеющей стали. Периферийная минутная шкала с пятиминутной разметкой и окошко даты в положении «6 часов» на белом фоне завершают комплектацию.


 

Часы оснащены автоматическим калибром FC-303, SW200-1 на базе Sellita с персонализированным ротором. Оснащенный противоударным устройством Incablock, механизм работает с частотой 28 800 полуколебаний в час и обеспечивает запас хода 38 часов. Он также имеет хакерские секунды для точной установки времени и функцию быстрой даты. Сапфировое стекло ориентировано по логотипу Riva Historical Society.

 

 

Модель Runabout с покрытием из розового золота оснащена темно-синим ремешком из нержавеющей стали, либо сине-серым кожаным ремешком с голубой строчкой. Обе модели Runabout выпущены ограниченным тиражом в 888 экземпляров. Модель с покрытием из розового золота продается по цене 1 950 швейцарских франков, а модель из стали — за 1 650 швейцарских франков.

 

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/frederique-constant-runabout-automatics-riva-days-2022-introducing-specs-price/

Еще от автора  BigBoss