Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
HYT Hastroid Supernova Blue

Обзоры HYT Hastroid Supernova Blue

 

С момента возвращения HYT под руководством Давиде Серато, начавшегося с «Hastroid Green Nebula» в начале 2022 года, весьма оригинальная концепция мехафлюидного часового производства работает на полную катушку. Наряду с первой коллекцией Hastroid, в которой был весьма примечателен фирменный сильфонный и жидкостный часовой дисплей, HYT также запустила серию Moon Runner. Это были первые часы с дополнительным усложнением, сопровождающим индикацию часа. В соответствии с эстетикой Supernova Blue Moon Runner, представленной пару месяцев назад, HYT теперь берут на вооружение синий цвет с помощью Hastroid Supernova Blue.

 

 

Его довольно большой корпус шириной 48 мм, длиной 52,30 мм и высотой 17,20 мм изготовлен из титана и углерода с антрацитовым покрытием. Выпуклое сапфировое стекло сверху и еще одно в задней крышке раскрывают все, что происходит внутри Hastroid. Боковые решетки корпуса также окрашены в черный цвет с синим фоном. Заводная головка и заводная головка смещены от центра, расположены между отметками 2 и 3 часа и окружены парой защитных кожухов. Hastroid Supernova Blue имеет фирменный круглый капилляр для часов с двумя несмешивающимися жидкостями внутри (одна синяя, другая прозрачная). Расстояние между ними отмечает точный час, когда мехи качают жидкость. На черной сетке, окружающей капилляр, нанесены светящиеся трехмерные часовые индексы. Большая центральная стрелка предназначена для минут, а маленький секундный циферблат расположен между отметками 9 и 10 часов. Последним показателем является запас хода напротив маленькой секунды. Все подвешено на фоне с черным покрытием, и в нижней части отчетливо видны два меха.

 

 

Как и в предыдущих моделях Hastroid, эта версия Supernova Blue оснащена запатентованным калибром HYT 501-CM, разработанным Эриком Кудреем. Этот модульный механизм заводится вручную и может сохранять запас хода до 72 часов. Весь механизм состоит из 352 деталей, подавляющее большинство которых покрыто черным цветом, чтобы гармонировать с внешним видом. Он работает со скоростью 28 800 полуколебаний в час и использует 41 камень. Два модуля соединены рычагом и изогнутым щупом-шпинделем (называемым датчиком), который преобразует круговое движение ходовой части механизма в линейное движение, которое надувает и сдувает меха. Модель HYT Hastroid Supernova Blue поставляется с двухцветным гибридным ремешком из черного каучука и синей алькантары. Ремешок «зажат» между верхним и нижним ушками, выступающими из корпуса, и крепится к запястью с помощью титановой застежки с черным покрытием. Модель HYT Hastroid Supernova Blue, выпущенная всего 27 экземплярами, обойдется Вам в 70 000 швейцарских франков.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/hands-on-new-hyt-hastroid-supernova-blue-live-pics-price-specs/

Еще от автора  BigBoss