Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
H. MOSER & CIE. SWISS ALP WATCH FINAL UPGRADE

Обзоры H. MOSER & CIE. SWISS ALP WATCH FINAL UPGRADE

ОБНОВЛЕНИЕ ЗАВЕРШЕНО

Мануфактура, в 1828 года основанная в Шаффхаузене, прощается со своими знаменитыми прямоугольными часами в обычной элегантной и юмористической манере, выпуская окончательную версию - черную, как выключенный экран.

Иногда роль часов выходит далеко за рамки простой функции определения времени. Ведь новая идея может стать посланником, доносящим идею и желание. Для мануфактуры H. Moser & Cie часы, передающие сообщение, стали привычкой, которая всегда наполнена элегантностью и долей юмора. Так было в 2016 году, когда модель Swiss Alp Watch появилась на свет всего через несколько месяцев после запуска смарт-часов, из которых они частично и черпали вдохновение, чтобы осудить возросшую популярность электронных часов и утвердить ценности, которые олицетворяет традиционное часовое производство. Через пять лет после его создания окончательная версия, известная как Swiss Alp Final Upgrade, знаменует собой конец этого замечательного приключения.

Циферблат, такой же темный, как экран в спящем режиме, покрыт составом Vantablack®, абсолютно черным цветом, созданным сгруппированными углеродными нанотрубками. Он остается верным концепции H. Moser & Cie, поскольку не содержит логотипа и указателя и имеет только пару черненых часовой и минутной стрелок в форме листа. Секунды отображаются на специальном счетчике, установленном в положении «6 часов», во многом вдохновленном таймером для варки яиц, закругленным таймером в форме солнца, который появляется на экранах мобильных телефонов всякий раз, когда завершается загрузка обновления или приложения.

В прямоугольном стальном корпусе с черным DLC-покрытием (38,2 x 44 мм) установлен калибр HMC324 - мануфактурный механизм с ручным заводом, обеспечивающий удивительный запас хода в 96 часов.

Источник: H. MOSER & CIE SWISS ALP WATCH FINAL UPGRADE | Watches News (watches-news.com)

Еще от автора  BigBoss