Главная
/
Блог
/
Grand Seiko Heritage Collection 44GS SBGW291G & SBGW293G

Grand Seiko Heritage Collection 44GS SBGW291G & SBGW293G

 

Еще в 1967 году, через три года после выпуска своих первых часов, Grand Seiko выпустила легендарную модель 44GS в соответствии с новым кодом «Грамматика дизайна», разработанным дизайнером Таро Танакой. Возрожденные под названием Evolution 9, эти девять стандартов продолжают устанавливать стандарты эстетики для часов Grand Seiko. Благодаря таким ключевым элементам, как контрастная отделка, плоский циферблат, граненые стрелки и индексы, дух 44GS очень жив. Благодаря таким часам, как White Birch, Green Birch и Night Birch, мы привыкли к этой философии в масштабе 40 мм. Однако, как подтвердят новые модели Grand Seiko Heritage Collection 44GS SBGW291G и SBGW293G, они работают так же хорошо, если не лучше, но в более компактном размере.

 

 

Корпус из нержавеющей стали очень удобен благодаря расстоянию между ушками 42,7 мм. Винтажная привлекательность 1960-х годов еще больше подчеркивается сапфировым стеклом формы, немного увеличивающим высоту часов до 11,6 мм. Граненая и полированная часовая стрелка слегка касается внутреннего края индексов, а минутные стрелки доходят до печатной дорожки на внешнем крае циферблата. Единственными другими элементами на циферблате являются нанесенный логотип Grand Seiko и надпись «Japan 9S64 — 00V0 R 3» снизу. В результате получается чистый, лаконичный циферблат с превосходным уровнем отделки. 

 

 

Механизм 9S64 является одним из основных калибров Grand Seiko и производится собственными силами, включая рубиновые поворотные камни, которые обычно поручаются специализированным поставщикам. Он оснащен антимагнитной и ударопрочной пружиной баланса и оснащен функцией остановки секундной стрелки, которая помогает точно настроить часы. Используя 24 драгоценных камня и работая с частотой 28 800 полуколебаний в час, он регулируется на +5/-3 секунды в день. При полном заводе 9S64 обеспечивает комфортный запас хода в 72 часа. Часы Grand Seiko Heritage Collection 44GS SBGW291G и SBGW293G носят на темно-сером или шоколадно-коричневом ремешке из кожи аллигатора с застежкой из нержавеющей стали. Коллекция Grand Seiko Heritage 44GS SBGW291G и SBGW293G не ограничена и будет доступна в бутиках Grand Seiko и у некоторых розничных продавцов с сентября 2022 года. Розничная цена обеих моделей составляет 5 200 евро.

 

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/the-very-classy-grand-seiko-heritage-collection-44gs-sbgw291g-sbgw293g-live-pics-price/

Еще от автора  BigBoss