Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Grand Seiko Heritage Collection 44GS 55th Anniversary Limited Edition SBGY009

Обзоры Grand Seiko Heritage Collection 44GS 55th Anniversary Limited Edition SBGY009

 

Выбор удачного дизайна — пожалуй, самый сложный аспект часового дела. У вас может быть невероятный механический фейерверк внутри корпуса, но если часы выглядят так, словно такие же были в продаже месяц назад, идентичность бренда может начать рушиться. Grand Seiko потребовалось семь лет, чтобы укрепить код дизайна, который определил бы индивидуальность бренда, набор требований к стилю, которые позволили бы ему пройти десятилетия без изменений. Часы, установившие «стиль Grand Seiko», были 44GS 1967 года. В этом году им исполнилось 55 лет, и мы увидели знаковые часы Grand Seiko 44GS в модели Hi-Beat GMT с великолепным розовым циферблатом SBGW289 и двумя часами Hi-Beats в вечно блестящие стальные корпуса. Сегодня GS выпускает новую модель SBGY009, ограниченным тиражом и предназначенную только для определенного времени, с эффектным темно-синим циферблатом и технологией Spring Drive.

 

 

В соответствии с принципами дизайна примененные прямоугольные индексы SBGY009 многогранны и отполированы, чтобы улавливать свет с одной стороны и создавать тень с противоположной стороны. Боковые грани часовой и минутной стрелок вырезаны по диагонали, а затем отполированы, контрастируя с матовой верхней поверхностью. И минутная, и секундная стрелки сформированы вручную и слегка изогнуты на концах, чтобы соответствовать периферийной дорожке. Благодаря механизму Spring Drive секундная стрелка плавно скользит по циферблату и имеет золотистый цвет, соответствующий логотипу GS в полдень. Как и в оригинальных 44GS, сапфировое стекло, защищающее циферблат, имеет коробчатую форму.

 

 

Механизм часов GS 44GS 55th Anniversary Limited Edition SBGY009 представляет собой калибр Spring Drive 93R1 с ручным заводом, изготовленный на собственной фабрике Shinshu Watch Studio. Он основан на запатентованной фирменной технологии Spring Drive, которая сочетает в себе точность кварцевой регулировки с красотой и долговечностью механического калибра. Объединив опыт бренда в производстве механических и электронных часов, эта новаторская технология впервые появилась в механизме GS в 2004 году. Этот мануфактурный механизм имеет ту же конструкцию с двойной главной пружиной, что и калибр 9R02, но не использует систему возврата крутящего момента. Это приводит к несколько меньшему, но все же достаточному запасу хода в 72 часа. Коллекция Grand Seiko Heritage Collection 44GS 55th Anniversary Limited Edition SBGY009 будет выпущена в количестве 1500 экземпляров. Поставляется на темно-синем ремешке из крокодиловой кожи с тройной раскладывающейся застежкой с кнопкой. Часы будут доступны в августе в бутике Grand Seiko и у некоторых партнеров по всему миру по цене 8 200 евро.

Еще от автора  BigBoss