Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Grand Seiko Heritage 44GS Hi-Beat Calibre 9SA5 SLGH013

Обзоры Grand Seiko Heritage 44GS Hi-Beat Calibre 9SA5 SLGH013

 

Множество элементов определяют стиль Grand Seiko, и все они собраны в соответствии с важным набором правил, известным как Грамматика дизайна. Инструментом, лежащим в основе этой серии руководящих указаний, были часы, известные как 44GS, четкие и безошибочно узнаваемые часы GS, родившиеся в 1967 году, которые определили, какими творения бренда будут в будущем. В этом году мы видели несколько выпусков, посвященных 55-летию 44GS, таких как Hi-Beat GMT SBGJ255 и Hi-Beat Automatic SLGH009. Последняя, выпущенная ограниченным тиражом, представила новейший автоматический механизм GS в классическом дизайне. И сегодня пришло время калибру 9SA5 присоединиться к постоянной коллекции 44GS с новым SLGH013 и его поразительным текстурированным циферблатом ледяного голубого цвета.

 

 

В корпусе этой новой модели Heritage 44GS нет никаких сюрпризов. Форма неподвластная времени, острая и угловатая, а пропорции также хорошо известны. Диаметр 40 мм, довольно приятная высота 11,8 мм и L2L 47,2 мм. Характеристики: водонепроницаемость 100 м, завинчивающаяся заводная головка, коробчатое сапфировое стекло сверху, прозрачное сапфировое стекло на задней крышке. Отделка: превосходная, как обычно, с полированными акцентами Zaratsu (без искажений) и матовыми поверхностями. Циферблат этих 44GS Hi-Beat SLGH013 играет на трендах своим льдисто-голубым цветом — сдержанным, довольно металлическим и постоянно меняющимся цветом, который не слишком бросается в глаза. Здесь он сочетается со штампованной тонкой текстурой, которая добавляет глубину и отлично играет с окружающим светом. Недоброжелатели скажут, что в Grand Seiko нет ничего нового, но тем не менее, часы производят впечатление, и один только циферблат оправдывает внимание к этой модели… Синий цвет акцентирован на центральной секундной стрелке из вороненой стали. Стрелки и маркеры, как всегда, выполнены с большой тщательностью и имеют острые края. Все они отшлифованы и огранены, что улучшает читаемость под любым углом — по крайней мере, днем, так как в этой модели нет люминесцентного покрытия.

 

 

Под задней крышкой из сапфирового стекла находится механизм, у которого тоже есть немало аргументов, современный Калибр 9SA5. Оснащенный запатентованным спусковым механизмом Dual Impulse, он появился на рынке в основном с White Birch SLGH005 и произвел фурор своей инновационной геометрией. В дополнение к высокой частоте 5 Гц, этот спуск также отличается от классического рычажного спуска с решением, близким к тому, что найдено в коаксиальной системе Omega. Этот 9SA5 также тоньше, чем предыдущие механизмы, и теперь оснащен двумя заводными барабанами, обеспечивающими солидный 80-часовой запас хода. Как уже было сказано, часы Grand Seiko Heritage 44GS Hi-Beat Calibre 9SA5 SLGH013 носят на стальном браслете Ever-Brilliant. Трехзвенная конструкция сочетает в себе матовые поверхности с полированными акцентами. Диаметр ушек составляет 19 мм, застегивается на классическую тройную застежку с кнопкой. Стоимость составит 9300 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/grand-seiko-heritage-44gs-hi-beat-calibre-9sa5-ice-blue-dial-slgh013-hands-on-price/

Еще от автора  BigBoss