Главная
/
Блог
/
FREDERIQUE CONSTANT. RUNABOUT CHRONOGRAPH AUTOMATIC

FREDERIQUE CONSTANT. RUNABOUT CHRONOGRAPH AUTOMATIC

НА БЕРЕГУ ОКЕАНА

Неподвластный времени темно-синий цвет, напоминающий океанские волны, — идеальный оттенок для циферблатов двух новых хронографов, выпущенных ограниченным тиражом.

Природа предлагает красивые, чистые и интенсивные цвета, она способна дарить вдохновение бесконечно. Синий, заимствованный из мира океана, вызывает в воображении образы спокойного моря, убаюкивающих волн и, светлого, согретого солнцем песка на берегу. Это цвет, выбранный Frédérique Constant для украшения циферблата дуэта автоматических часов Runabout Chronograph. Оба варианта доступны в 888 экземплярах каждый.

Корпус диаметром 42 мм водонепроницаем до 50 м и изготовлен из полированной стали, либо покрыт розовым золотом. В нем установлен калибр F-392 с автоматическим механизмом, работающим на частоте 4 Гц, с запасом хода 55 часов при полном заводе, что на 9 часов больше, чем у предыдущих моделей.

Циферблат имеет центр, украшенный гильошированным узором Clous de Paris, на котором расположены три лазурных счетчика. Малая секундная стрелка указана на отметке «9 часов», а индикаторы минутного и часового хронографа расположены на отметке «12» и «6 часов» соответственно. В центре две стрелки типа лансин, серебряные или золотые, указывают на люминесцентные часовые метки и арабские цифры. На фланце есть таймер, который сопровождается секундной стрелкой, которая управляет измерением коротких промежутков времени. Черное окошко даты на белом фоне в положении «6 часов» дополняет набор функций.

Модель Runabout Chronograph Automatic оснащена темно-синим ремешком из телячьей кожи с тиснением под кожу аллигатора, окаймленным белой строчкой и застегивающимся на раскладывающуюся застежку.

Цена: 2695 евро (сталь) – 2895 евро (сталь с покрытием из розового золота).

Источник: FREDERIQUE CONSTANT RUNABOUT CHRONOGRAPH AUTOMATIC | Watches News (watches-news.com)

Еще от автора  BigBoss