Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Frederique Constant Highlife Chronograph Automatic

Обзоры Frederique Constant Highlife Chronograph Automatic

 

Преисполненная решимости избавиться от своего имиджа бренда, ограниченного строгими классическими часами, Frederique Constant два года назад погрузилась в пул роскошных спортивных часов со своей коллекцией Highlife. Что-то определенно щелкнуло, потому что более современная и спортивная коллекция бренда Highlife заметно увеличивает продажи. Модель Highlife, представленная большими и малыми усложнениями, в прошлом месяце наконец-то получила хронограф. Представленная в трех вариантах исполнения модель Panda с синими вспомогательными циферблатами быстро приближается к тому, чтобы стать самым востребованным представителем семейства.

 

 

Вместо того, чтобы использовать свой мануфактурный механизм для новых моделей Highlife Chronograph, Frederique Constant выбрала модифицированную версию La Joux-Perret Valjoux 7750 (FC-391). Кулачково-рычажная система Valjoux была заменена колонным колесом более высокого класса, а запас хода увеличен до 60 часов. Как и все часы Highlife, корпус диаметром 41 мм сочетает в себе матовую и полированную отделку. Например, закругленные прямоугольные кнопки по бокам заводной головки, круглый безель и боковые стороны корпуса отполированы, а поверхность корпуса и задняя крышка — сатинированы. Приятной деталью является то, что кнопки, вставленные в корпус диаметром 14,22 мм, слегка наклонены, а их основания сужаются, повторяя контуры бочкообразного корпуса который, кстати, водонепроницаем до 100 метров.

 

 

Синие утопленные вспомогательные циферблаты — малая секундная стрелка в положении «9 часов», 30-минутный счетчик в положении «3 часа» и 12-часовой счетчик в положении «6 часов» — имеют белые надписи и исключительно легко читаются. Что может показаться вам необычным, так это отсутствие тахиметрической шкалы на хронографе. Вместо этого синий край циферблата градуирован до 1/5 секунды для более точных показаний хронографа. Накладные часовые метки, усеченные в положениях 3, 6 и 9 часов для размещения вспомогательных циферблатов, обработаны люминесцентным материалом, как и часовая и минутная стрелки в виде жезла. Двухцветная бело-синяя "панда" Frederique Constant Highlife Chronograph Automatic выпущена ограниченным тиражом 1888 экземпляров по цене 3295 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/the-eye-catching-panda-edition-of-frederique-constants-highlife-chronograph/

Еще от автора  BigBoss