Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Fratello x Louis Moinet Memoris Spirit 40 Chronograph

Обзоры Fratello x Louis Moinet Memoris Spirit 40 Chronograph

 

Louis Moinet приписывают создание первого в мире механического хронографа и высокочастотного секундомера в 1816 году. Это было подтверждено ассоциацией рекордов Гиннеса и по сей день служит источником вдохновения для бренда. Дух исторического однокнопочного хронографа прослеживается в коллекциях Memoris и Memoris Spirit с большой одинарной кнопкой и фирменным расположением циферблата со смещенными от центра вспомогательными циферблатами часов и минут, а над основным циферблатом доминирует дисплей хронографа. Хронограф Fratello x Louis Moinet Memoris Spirit 40 использует платформу недавно представленной компактной версии Memoris. С уменьшением размера с массивных 46 мм до более удобных для запястья 40,7 мм также появился рестайлинговый корпус. Memoris Spirit выглядит чище, современнее и динамичнее по сравнению со своим (намного) большим братом. Выпуклое сапфировое стекло не оставляет места для безеля и максимально открывает циферблат. Другие ретуши включают скелетонизированные ушки и более изысканные защитные кожухи заводной головки.

 

 

Темно-синее основание служит полотном для механизма хронографа, окруженного черным минутным фланцем с оранжевой дорожкой. Нижняя половина циферблата имеет двухсекционный часовой и минутный дополнительный циферблат черного цвета с оранжевым кольцом, белыми цифрами и накладными серебряными индексами и стрелками. Над ним мы снова видим дополнительные циферблаты из сапфирового стекла для малых секунд и минут хронографа. Оранжевый цвет RAL 2005, кстати, продолжается в центральной секундной стрелке хронографа и вынесенной минутной стрелке хронографа. Другие детали включают «00» вместо «60» на внешней минутной дорожке и маленькую серебряную секундную стрелку для визуального разделения показаний времени и хронографа.

 

 

Сапфировое стекло вокруг задней крышки открывает фирменный автоматический механизм хронографа LM84. Технически ничем не отличаясь от стандартных моделей, Fratello выбрал черную отделку ротора с тонким оранжевым контуром, окружающим гильошированный узор и украшение Fleur de Lys. Механизм использует 311 компонентов и работает с частотой 28 800 полуколебаний в час, обеспечивая 48 часов автономной работы. Часы Fratello x Louis Moinet Memoris Spirit 40 Chronograph поставляются на матовом черном ремешке из телячьей кожи с тиснением под крокодила. Тройная раскладывающаяся застежка выполнена в форме Fleur de Lys, логотипа Louis Moinet. Выпущенные тиражом всего 25 экземпляров и доступные исключительно в интернет-магазине Fratello с 16 августа в 6:00 по центральноевропейскому времени, они будут стоить 29 500 евро.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/introducing-fratello-x-louis-moinet-spirit-chronograph-limited-edition-specs-price/

Еще от автора  BigBoss