Главная
/
Блог
/
Edox представляет новую лимитированную серию Skydiver

Edox представляет новую лимитированную серию Skydiver

 

Edox может быть не у всех на виду, но это не значит, что он не заслуживает вашего внимания. Напротив, у бренда довольно богатая история, особенно в области часов для дайвинга и военной техники. Швейцарский производитель с почти 140-летним опытом имеет в своем архиве множество очень крутых и очень интересных моделей. Одна из них была окутана тайной в течение многих лет, пока Edox не возродили название SkyDiver. В этом году Edox пополняет коллекцию несколькими новыми моделями, в том числе двумя выдающимися лимитированными сериями. Одна из них - часы Edox SkyDiver Date Automatic из состаренной стали и бронзы.

 

 

Модель Edox SkyDiver названа в честь секретного проекта конца 1960-х — начала 1970-х годов, когда фирме было поручено создать эксклюзивные часы для элитных горных десантников. Одним из требований к часам было сочетание надежности часов для дайвинга и характеристик часов для пилотов. Таким образом, SkyDiver увидел свет.

 

 

Нынешняя коллекция Edox SkyDiver представлена двумя новыми лимитированными сериями. Оба представлены диаметром 42 мм и высотой 13,9 мм с сапфировым стеклом. С одной стороны у нас есть корпус из нержавеющей стали с матовым слоем редкого металла, принадлежащего к платиновой группе, что придает часам состаренный вид. С другой стороны, у нас есть полностью бронзовый корпус, который со временем приобретет уникальную патину. Обе модели оснащены вращающимся в одном направлении безелем с керамической вставкой, завинчивающейся заводной головкой и цельной стальной задней крышкой. Циферблаты двух лимитированных серий представлены в градиентном антрацитово-сером или синем цвете. Накладные часовые индексы заполнены люминесцентным составом Super-LumiNova черного цвета или цветом, близким к бронзовому внешнему виду. То же самое сделано и со стрелками, поэтому либо сталь с черными вставками, либо бронзовый цвет с белыми вставками. Отсутствующая отметка в положении «3 часа» уступает место очерченному окну даты.

 

 

Коллекция Edox SkyDiver оснащена калибром 80, который по своей сути является Sellita SW 200-1. Этот автоматический механизм использует 26 камней, работает со скоростью 28 800 полуколебаний в час и обеспечивает 38 часов работы. Рядом с центральным часом, минутами и секундами он указывает дату. Он спрятан за прочной задней крышкой с изображением крылатого воздушного шара. Эти две модели Edox Skydiver Date Automatic носятся на винтажном сером или темно-коричневом кожаном ремешке с классической застежкой. В комплект поставки входят дорожный чехол и дополнительный кожаный ремешок. Обе модели выпущены ограниченным тиражом в 600 экземпляров. Цены составляют 1890 евро за модель из состаренной стали (80126-3VIN-GDN) и 1990 евро за версию из бронзы (80126-BRN-BUIDR).

 

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/edox-skydiver-automatic-limited-editions-2022-aged-steel-and-bronze-specs-price/

 

 

Еще от автора  BigBoss