Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Долгожданное обновление - IWC Big Pilot’s Watch 43 Racing Green

Обзоры Долгожданное обновление - IWC Big Pilot’s Watch 43 Racing Green

 

Если настоящие Big Pilot, большие 46-миллиметровые часы, по-прежнему являются флагманскими часами IWC для пилотов, то недавнее появление BP43 несколько смешало карты. Эта немного более компактная, легкая, простая и целенаправленная версия быстро становится краеугольным камнем коллекции. Вслед за первоначальными черными и синими версиями из стали мы увидели выпуск нескольких специальных выпусков, таких как Spitfire и, пару месяцев назад, керамическая версия Top Gun. А теперь пришло время для новых цветов с новыми часами IWC Big Pilot’s Watch 43 Racing Green IW329306 и набором новых каучуковых ремешков.

 

 

Быстрое напоминание о фактах. В течение почти 20 лет название Big Pilot в IWC означало одно: 46-миллиметровые большие, почти провокационные часы, вдохновленные B-Uhr 1940-х годов, оснащенные массивным автоматическим механизмом с 7-дневным запасом хода, с четким циферблатом (эту штуку можно использовать как настольные часы) и дисплей, состоящий из центрального H-M-S, даты в положении «6 часов» и индикатора запаса хода в положении «3 часа». И хотя мы видели несколько обновлений и бесчисленное количество ограниченных выпусков, правилом был корпус диаметром 46 мм и мощный механизм.

 

 

Итак, что мы имеем с IWC Big Pilot’s Watch 43? По сути, это 43-миллиметровая модель с типичным для IWC дизайном, с более тонким профилем (13,6 мм) и несколько более удобной формой — ну, с размером L2L 53 мм, это не маленькие часы, но они меньше, чем BP46. Корпус из матовой стали с полированными вставками, заводная головка имеет форму крупного ромба, а стекло защищено от перепадов давления, но теперь есть завинчивающаяся заводная головка и водонепроницаемость до 100 м. Универсальность во всем. Что касается циферблата, то Big Pilot’s Watch 43 — самая сфокусированная модель, которую только можно себе представить. Это часы только для измерения времени, с тремя центральными стрелками, и все: без даты, без запаса хода, только большие арабские цифры и метки, а стрелки пилота заполнены SLN. Сначала, за исключением специальных выпусков (Spitfire и Top Gun), BP43 был выпущен в матово-черном и синем цветах с эффектом солнечных лучей. Теперь к нему присоединился новый артикул IW329306 с темно-зеленым циферблатом с матовым эффектом «солнечные лучи» под названием «Racing Green» — оттенок, используемый для окраски британских гоночных автомобилей с 1903 года. Здесь он сочетается с чисто-белыми принтами и стрелками с родиевым покрытием. все светится, конечно.

 

 

Внутри корпуса под задней крышкой из сапфирового стекла виден мануфактурный калибр 82100, среднечастотный механизм с частотой 4 Гц и комфортным запасом хода в 60 часов. Он оснащен керамическими компонентами для системы завода, что обеспечивает долговечность, а отделка и дизайн механизма в целом довольно приятны. Эти новые часы IWC Big Pilot’s Watch 43 Racing Green IW329306 в стандартной комплектации поставляются с зеленым каучуковым ремешком в тон с заклепками и стальной раскладывающейся застежкой. Ремешок и застежка оснащены системой IWC EasX-CHANGE, что означает, что вы можете легко и без инструмента переключаться с одного ремешка на другой. Кроме того, IWC представляет тщательно подобранный набор цветных каучуковых ремешков, которые теперь доступны в нескольких цветах: черном, синем, красном, коричневом, желтом, зеленом, сером, оранжевом, голубом и оливково-зеленом.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/introducing-iwc-big-pilots-watch-43-racing-green-iw329306-specs-price/

Еще от автора  BigBoss