Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Diver Chronograph 44mm Great White от Ulysse Nardin

Обзоры Diver Chronograph 44mm Great White от Ulysse Nardin

 

Большая белая акула, которую часто ошибочно боятся, изображенная как свирепое существо-людоед в фильме Стивена Спилберга «Челюсти», играет важную роль в естественном порядке морских экосистем. Как бренд, тесно связанный с морем, Ulysse Nardin выводит свою поддержку защиты акул на новый уровень и пожертвует 1% от всех продаж своих часов с акулами на поддержку некоммерческой организации For the Planet. Он также сотрудничает с Sharktrust, ведущей европейской благотворительной организацией по сохранению акул. И, как вы, наверное, уже догадались, Ulysse Nardin выпускает ограниченную серию часов Diver Chronograph. Бренд выпускает серо-белую версию своих 44-метровых часов Diver Chrono в "акульем" стиле.

 

 

Оснащенный 12-зубчатым вогнутым безелем с выпуклыми цифрами и покрытием Super-LumiNova на отметке 0, безель имеет резиновую вставку белого цвета. 44-миллиметровый корпус из серого титана с пескоструйной обработкой и матовой отделкой соответствует инструментальному характеру этого водонепроницаемого до 300 метров водолазного инструмента. Две кнопки с белыми кольцами обрамляют завинчивающуюся заводную головку. Название бренда с фирменным якорем появляется с надписью Great White в положении "12 часов". Широкие накладные часовые метки и все стрелки покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova, который светится синим в темноте. Еще одна забавная деталь — изображение акулы на белом каучуковом ремешке, вырезанном под синей люминесцентной сеткой. Каучуковый ремешок имеет фирменный титановый элемент в положении "6 часов" и может быть заказан с застежкой из титана.

 

 

Профиль большой белой акулы выбит на задней крышке, защищая автоматический встроенный механизм хронографа с колонным колесом собственного производства с 48-часовым запасом хода. Спуск изготовлен из кремния и работает с современной частотой 4 Гц. Ulysse Nardin Diver Chronograph 44mm Great White выпущен ограниченным тиражом в 300 экземпляров и продается по цене 12 600 швейцарских франков с застежкой-карабином и 12 850 швейцарских франков с раскладывающейся застежкой. Как мы уже упоминали, 1% доходов, полученных от продажи этих часов, будет направлен на поддержку некоммерческих организаций, занимающихся сохранением акул.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/ulysse-nardin-diver-chronograph-great-white-limited-edition-hands-on-price/

 

Еще от автора  BigBoss