Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Defy Extreme E “Island X Prix” Special Edition от Zenith

Обзоры Defy Extreme E “Island X Prix” Special Edition от Zenith

 

Часовая компания Zenith является официальным хронометристом и партнером-основателем Extreme E, серии гонок по бездорожью с использованием электрических внедорожников в отдаленных уголках мира. Среди особенностей соревнований все места проведения гонок выбраны для повышения осведомленности о некоторых аспектах изменения климата. Гоночная серия также способствует гендерному равенству в автоспорте, требуя, чтобы все команды состояли из женщин и мужчин-водителей, которые выполняют равные обязанности за рулем. Вслед за первым призом Desert X Prix бренд представляет свою вторую специальную серию Defy Extreme E Special Edition в рамках Island X Prix в Сардинии, основанную на смелой и надежной эволюции бренда своих спортивных часов. Как следует из названия, смелые и ультратехничные часы Zenith Defy Extreme — это версия роскошных спортивных часов марки, наполненная тестостероном. Последняя итерация модели, выпущенная в рамках Island X Prix, окрашена в ярко-оранжевый цвет, официальный цвет двух гонок. Эффектный угловатый корпус диаметром 45 мм выполнен из легкого углеродного волокна с титановыми элементами, подвергнутыми микроструйной обработке. Они водонепроницаемы до 200 м и оснащены завинчивающейся заводной головкой. 

 

 

Часы Zenith Defy Extreme E Island X Prix Special Edition оснащены автоматическим калибром El Primero 9004. Особенность этого калибра в том, что он опирается на две базы отсчета времени. Один регулятор используется для индикации времени и работает с частотой 36 000 полуколебаний в час или частотой 5 Гц с запасом хода 50 часов. Хронограф представляет собой независимый механизм, работающий со сверхбыстрой частотой 360 000 полуколебаний в час и частотой 50 Гц. Это позволяет измерять события с точностью до 1/100 секунды с помощью центральной стрелки, которая делает полный оборот циферблата за одну секунду. Однако этот высокочастотный энергоемкий механизм требовал использования специальной зубчатой передачи и барабана. Механизм частично виден через сапфировый циферблат, а также через заднюю крышку, украшенную логотипом Island X Prix.

 

 

Часы Zenith Defy Extreme оснащены практичной системой взаимозаменяемости, которая позволяет менять ремешок и индивидуальность часов за считанные секунды. Он поставляется с тремя ремешками: оранжевым ремешком на липучке, сделанным из частей переработанных шин Continental, черным ремешком на липучке и черным каучуковым ремешком. Часы упакованы в прочный водонепроницаемый корпус из переработанных материалов. Он выпущен ограниченным тиражом в 20 экземпляров и доступен только в магазинах Zenith. Цена установлена на уровне 26 900 швейцарских франков.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/zenith-defy-extreme-e-island-x-prix-special-edition-introducing-price/

Еще от автора  BigBoss