Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
De Bethune DB25 Starry Varius Aérolite Tourbillon

Обзоры De Bethune DB25 Starry Varius Aérolite Tourbillon

 

Часы, вдохновленные звездным ночным небом, с фирменными элементами De Bethune из вороненого титана, словно были выкованы в далекой галактике. DB25 — это более классическое лицо бренда с более компактными размерами и уважением к традиционному часовому делу, наиболее заметной версией которого является Starry Varius. Последней моделью DB25, выпущенной на мануфактуре бренда в Л’Оберсоне, стала модель Starry Varius Aérolite, потрясающая вариация отмеченной наградами модели Chronomètre Tourbillon, теперь с метеоритным циферблатом. Оснащенный не менее эффектным механизмом с высокочастотным турбийоном и апериодной секундной стрелкой, механический фейерверк спрятан на обратной стороне корпуса.

 

 

Вороненый метеоритный диск расположен низко на циферблате и окружен изогнутым серебристым часовым кольцом с классическими римскими цифрами и минутной шкалой, разделенной 5-минутными интервалами. Стрелки в стиле Breguet для часов и минут сопровождаются тонкой третьей стрелкой для секунд. Стрелки этих часов изготовлены из стали и отполированы вручную, а кончики минутной и секундной стрелок слегка согнуты, чтобы упираться в закругленное кольцо.

 

 

Модель DB25 Starry Varius Aérolite оснащена тем же механизмом с ручным заводом — калибром DB2109V4, который получил приз в области хронометрии на GPHG в 2018 году. Вид задней крышки так же завораживает, как и циферблат с зеркально отполированным треугольным мостом, доминирующим над пейзажем. Мост расположен над двумя саморегулирующимися заводными барабанами, обеспечивающими 4-дневный запас хода. Чтобы улучшить хронометрические характеристики, бренд включил высокочастотный механизм с турбийоном, совершающий свои 30-секундные обороты под треугольным мостом из вороненого титана. Турбийон из титана и кремния с частотой 36 000 полуколебаний в час (5 Гц) подвешен на сверхлегкой каретке весом всего 0,18 г (новинка De Bethune 2008 года и самая легкая каретка в отрасли). Часы DB25 Starry Varius Aérolite оснащены очень гибким синим ремешком из кожи аллигатора и классической застежкой из титана Grade 5. Производство ограничено пятью экземплярами в год. Цена по запросу.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/de-bethune-db25-starry-varius-aerolite-tourbillon-hands-on-review/

Еще от автора  BigBoss