Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
De Bethune DB25 Perpetual Calendar 40 mm

Обзоры De Bethune DB25 Perpetual Calendar 40 mm

 

De Bethune представляет новую версию своего DB25 Perpetual Calendar. Модельный ряд DB25 представляет собой более классический вариант бренда и включает в себя такие усложнения, как отмеченный наградами Starry Varius Chronomètre Tourbillon с безотказной секундной стрелкой или GMT Starry Varius. Модель DB25QP, выпущенная в 2011 году, сочетает в себе сложную технику вечного календаря с красотой трехмерной фазы Луны, вращающейся в фирменном голубом небе De Bethune. Новейшая модель DB25 представлена в более компактном 40-миллиметровом титановом корпусе и имеет двухцветный гильошированный циферблат из серебристого и синего цветов.

 

 

Как и другие модели DB25, корпус имеет характерные ажурные и изогнутые ушки, которые придают ему воздушную легкость и делают его чрезвычайно удобным при ношении. На целых 4 мм меньше предыдущей модели DB25 QP с зеленым циферблатом, последняя модель имеет диаметр 40 мм и высоту 11,3 мм. Титановый корпус полностью отполирован и оснащен сапфировым стеклом с двойным антибликовым покрытием с обеих сторон. Как и в более ранней модели DB25QP, день недели и месяц размещены в двух прямоугольных окошках в положении «9 часов» и «3 часа» соответственно, дата указана на дополнительном циферблате в положении «6 часов», а високосный год расположен в индикаторе фаз Луны в полдень.

 

 

Серебристая центральная часть циферблата украшена элегантным гильошированным узором из 12 секторов, исходящим из центра. Напротив, кольцо даты с посеребренными арабскими цифрами и кольцо, обрамляющее фазы луны, выполнены в синем цвете и нанесены на гильошированный фон. Кольцо с часовым поясом также синего цвета, на нем изображены рельефные крупные серебристые римские цифры и периферийная минутная шкала. Часовая, минутная и указательная стрелки сделаны из стали и отполированы до зеркального блеска вручную. Трехмерная Луна, представленная сферой из палладия и вороненой стали и окруженная девятью инкрустированными звездами из розового золота, совершает свои циклы с точностью до одного лунного дня каждые 122 года. Прямо под луной находится отверстие для индикации високосного года.

 

 

Механизм, выставленный на обратной стороне, раскрывает более современное лицо De Bethune со звездным узором на трехчетвертной пластине, подвергнутой пескоструйной обработке, балансировочным мостом из вороненого титана и балансирным рычагом. Являясь улучшенной версией калибра DB2324, новый калибр (V2) был технически адаптирован для размещения в корпусе диаметром 40 мм, а его диаметр был уменьшен с 35 до 30 мм. Наполненный патентами и инновациями De Bethune, автоматический механизм состоит из 423 деталей, 47 камней и сложной ручной отделки, в том числе стальных деталей со скошенной кромкой и ручной полировкой. Ротор из титана и белого золота с саморегулирующимся двойным барабаном обеспечивает надежный 5-дневный запас хода. Диаметр титанового баланса De Bethune уменьшен и регулируется небольшими грузиками из белого золота. Пружина баланса, также новинка De Bethune, имеет плоскую конечную кривую, а спусковое колесо сделано из кремния. Часы DB25QP поставляются с гибким ремешком из кожи аллигатора с синей строчкой и застежкой из полированного титана, а также с дополнительным ремешком из серой ткани. Тираж De Bethune DB25 Perpetual Calendar диаметром 40 мм будет ограничен 15 экземплярами в год. Цена 125 000 швейцарских франков.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/de-bethune-db25-perpetual-calendar-40mm-two-tone-2022-hands-on-price/

Еще от автора  BigBoss