Главная
/
Блог
/
CZAPEK. CZAPEK X FRATELLO ANTARCTIQUE PASSAGE DE DRAKE

CZAPEK. CZAPEK X FRATELLO ANTARCTIQUE PASSAGE DE DRAKE

ОТРАЖЕНИЯ ОКЕАНА

В результате коллаборации между женевским брендом и онлайн-журналом эти часы ограниченной серии имеют неповторимый флинкеевый циферблат зеленого цвета, напоминающий поверхность горного озера.

За каждой великой историей стоит встреча. В данном конкретном случае все начинается с довольно неформальной беседы между швейцарским часовым брендом, базирующимся в Женеве с 2011 года, и специализированным онлайн-журналом, созданным в Нидерландах в 2004 году. Именно во время этого разговора было положено начало сотрудничеству между Czapek и Fratello для создания модели Antarctique Passage de Drake, выпущенной лимитированным тиражом всего в 50 экземпляров.

Черпая вдохновение в силуэтах спортивных часов 1970-х годов, эта новинка получила свое название от широкого пролива, расположенного на оконечности Коно-Сур, соединяющего три океана: Тихий, Атлантический и Южный. Он имеет стальной корпус диаметром 40,5 мм и толщиной 11,3 мм. Водонепроницаемые до глубины 120 м, они имеют прочные ушки для идеального сочетания с браслетом из металлических звеньев, завинчивающейся заводной головкой и задней крышкой из сапфира. Подложка позволяет наблюдать за микроротором и тщательной отделкой автоматического калибра SXH5 с частотой 4 Гц и запасом хода 56 часов.

В то время как корпус часов превосходен, изюминкой, тем не менее, является его циферблат, украшенный великолепным флинке. Поверхность усиливается зеленым оттенком, иногда изумрудным, а иногда и мятным, в зависимости от освещения. Его окружают «когтистые» часовые метки, встроенные в кольцо с минутной шкалой. Часы и минуты отображаются двумя посеребренными и люминесцентными стрелками. Секунды указываются секундной стрелкой, доступной в трех вариантах, полностью или частично покрытой оранжевой эмалью или родием, а дата отображается белым цветом на зеленом фоне в положении «6 часов».

Цена: 20 820 евро

Источник: CZAPEK CZAPEK X FRATELLO ANTARCTIQUE PASSAGE DE DRAKE | Watches News (watches-news.com)

Еще от автора  BigBoss