Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Cuervo y Sobrinos Historiador Hemingway Collection

Обзоры Cuervo y Sobrinos Historiador Hemingway Collection

 

Cuervo y Sobrinos, единственная швейцарская часовая марка с кубинскими корнями, имеет целую сокровищницу знаменитых клиентов, возвращаясь к временам своего расцвета в Гаване в 1950-х годах. Одним из таких клиентов был Эрнест Хемингуэй (1899–1961), американский журналист и писатель, переехавший на Кубу в конце 1930-х годов и посвятивший последние двадцать лет своей жизни писательству, глубоководной рыбалке и просто жизни на острове. Тесные связи Хемингуэя с Кубой вдохновили бренд на создание новой подколлекции Historiador, названной в честь писателя, состоящей из четырех моделей в теплых винтажных тонах.

 

 

Выдающейся особенностью Historiador являются отличительные выступы, которые вдохновлены хвостовыми плавниками американских автомобилей, курсировавших по Малекону в 1950-х годах. Изготовленный из нержавеющей стали и полированный, корпус с водонепроницаемостью до 100 м имеет диаметр 40 мм и высоту 11,75 мм. Он защищен сапфировым стеклом с двойной изогнутостью, чтобы подчеркнуть ретро-настроение, а на задней крышке выгравировано слово «Hemingway» и большая буква H с изображением марлина. Часы доступны в четырех цветах циферблата — кремовом, коричневом, черном и серебристом — на фланце циферблата нанесена цитата Хеминуэя: «Чтобы писать о жизни, сначала нужно прожить ее». И арабские цифры, и стрелки покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova. Минутная дорожка имеет красные цифры с 5-минутными интервалами.

 

 

Часы Historiador Hemingway оснащены автоматическим калибром CyS 5121, базой Sellita SW200-1 с ротором с гравировкой, частотой 4 Гц и запасом хода 38 часов. Представленные на красивых кожаных ремешках с подписью Эрнеста Хемингуэя, ремешки можно менять благодаря простому в использовании скользящему механизму. Модели с кремовым и коричневым циферблатом выпущены ограниченным тиражом в 140 экземпляров по цене 2 500 и 3 000 швейцарских франков соответственно. Набор из двух частей серебристого и черного циферблатов ограничен 30 комплектами и продается по цене 6000 швейцарских франков.

 

Истояник фото: https://monochrome-watches.com/introducing-cuervo-y-sobrinos-historiador-hemingway-collection-specs-price/

Еще от автора  BigBoss