Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Classic Traveler Meteorite от Laurent Ferrier

Обзоры Classic Traveler Meteorite от Laurent Ferrier

 

Лето наступило, и перспектива путешествовать по разным местам манит. Идеальные часы, чтобы не отставать от изменений часовых поясов, — это те, которые отображают два часовых пояса одновременно. Как и другие усложнения в ассортименте бренда, усложнение Classic Traveler от Laurent Ferrier очень простое в использовании. Он отличается от многих GMT своими элегантными округлыми изгибами, безошибочно узнаваемым минимализмом НЧ и великолепным микророторным механизмом. Метеоритные циферблаты в наши дни в моде, а последняя версия Classic Traveler оснащена темно-синим метеоритным циферблатом. Идея использования куска метеорита для циферблата была навеяна тем фактом, что метеориты — выносливые путешественники, путешествующие сквозь пространство и время, прежде чем столкнуться с нашей планетой. Метеорит, использованный для циферблата, представляет собой фрагмент Муонионалусты, космического камня, упавшего на север Скандинавии около 1 миллиона лет до нашей эры. Железный метеорит, считающийся одним из старейших известных метеоритов, изначально был темно-серого цвета. Глубокий металлический синий цвет циферблата получается путем помещения фрагмента в гальваническую ванну; белая трафаретная печать была нанесена поверх метеорита, чтобы подчеркнуть его естественные мотивы.

 

 

В отличие от других моделей Traveler индексы не нанесены на циферблат, а напечатаны белым цветом и имеют форму вытянутой римской цифры I с двойной II в полдень. Малый счетчик секунд в положении «6 часов» слегка утоплен и обозначен белой маркировкой. Чтобы соответствовать маркировке на циферблате, фирменные часовая и минутная стрелки формы Laurent Ferrier Assegai, а также секундная стрелка в форме жезла изготовлены из 18-каратного белого золота. Cкошенная апертура времени в положении «9 часов» соответствует скошенной апертуре даты в положении «3 часа» с белым фоном и черными цифрами. Последнее, что нужно путешественнику, — это часы, которые сложно настроить. LF обеспечивает плавность хода благодаря двум продолговатым нажимным элементам с левой стороны корпуса, которые позволяют регулировать центральную часовую стрелку, указывая местное время, не двигая минутную стрелку. При нажатии на верхнюю кнопку центральная стрелка продвигается вперед часовыми прыжками, а нижняя кнопка производит обратный прыжок. Помимо быстрой настройки местного времени, модуль даты привязан к местному времени и автоматически меняется, когда стрелка проходит полночь, адаптируясь к перемещению между разными часовыми поясами. Чтобы различать день и ночь, апертура домашнего времени имеет 24-часовую индикацию.

 

 

Задняя крышка представляет собой настоящее часовое наслаждение благодаря полностью интегрированному модулю GMT с датой и смещенному от центра микроротору из 18-каратного золота, разработанному в сотрудничестве с La Fabrique du Temps. Поскольку микроротору требуется больше оборотов, чем полному ротору, LF cоздали более эффективный спусковой механизм с двойным прямым импульсом на балансе. Красиво оформленные мосты и уровень отделки впечатляют: Côtes de Genève на мостах, круглое зернение на основной плате, скошенные края, стальные элементы с зеркальной полировкой, скошенные вручную внутренние углы и гильошированный узор на роторе. Автоматический калибр LF230.02 бьет со скоростью 21 600 полуколебаний в час и обеспечивает запас хода 72 часа. Модель Classic Traveler Meteorite выпущена ограниченной серией из 15 экземпляров и будет продаваться исключительно в США. Розничная цена не указана, но она должна быть около 65 000 швейцарских франков.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/the-new-us-exclusive-laurent-ferrier-classic-traveller-meteorite/

Еще от автора  BigBoss