Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
CIGA Design Blue Planet Titanium

Обзоры CIGA Design Blue Planet Titanium

 

CIGA Design — молодая компания с большим послужным списком, которая усердно работает над тем, чтобы изменить представление о китайской часовой индустрии. Это имя впервые всплыло в прошлом году, когда Blue Planet была предварительно выбрана для участия в конкурсе Grand Prix d’Horlogerie de Genève Challenge Award (которую она в итоге выиграла!). Теперь, год спустя, у нас наконец-то появилась возможность опробовать очаровательную титановую модель CIGA Design U-Series Blue Planet и определить, насколько она хороша.

 

 

Если мы начнем с внешнего вида часов, CIGA Design Blue Planet выглядит идеально круглым. Часы поставляются в титановом корпусе диаметром 46 мм и высотой 15 мм благодаря выпуклому сапфировому стеклу. Корона имеет приятный профиль и кажется очень прочной, весь корпус представляет собой цельную конструкцию с завинчивающейся задней крышкой со вторым сапфировым стеклом. На этом стекле выгравирован логотип GHPG и категория, в которой часы получили первое место. Центральная часть циферблата представляет собой куполообразную алюминиевую конструкцию с рельефным изображением континентов, окружающих Индийский океан. Весь этот раздел вращается с течением времени. Глобус окружает вращающееся кольцо минут и неподвижное кольцо часов. Минутное кольцо не вращается один раз в час, а фактически поворачивается на 390 градусов каждые 60 минут, чтобы совпасть с индикатором опережающего часа. 

 

 

По данным CIGA Design, Blue Planet поставляется с совершенно новым механизмом. Хотя по конструкции он очень похож на ETA 2824 или Sellita SW 200-1, автоматический механизм Blue Planet имеет некоторые особенности. Как уже упоминалось, когда часовая стрелка поворачивается на 30 градусов (или на один час), минутное кольцо поворачивается на 390 градусов. Это выравнивает часовую и минутную стрелки в любое время суток, чего нет в обычных часах с двумя или тремя стрелками. Технические характеристики следующие: механизм работает с частотой 28 800 полуколебаний в час и использует 30 камней; запас хода после полного завода составляет 40 часов; точность оценивается в -15 / +30 секунд отклонения в день. Часы CIGA Design U-Series Blue Planet Titanium носят на очень мягком и гибком ремешке из фтористого каучука синего цвета с фирменной застежкой. Цена CIGA Design Blue Planet Titanium кажется шуткой, поскольку она составляет 1099 долларов США. За это вы получаете действительно крутые, нетрадиционные и отмеченные наградами часы, которые, скорее всего, привлекут немало внимания окружающих.

 

Источник фото: https://monochrome-watches.com/the-award-winning-ciga-design-blue-planet-titanium-specs-price/

Еще от автора  BigBoss