Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Черный и синий: Часы Panerai Submersible Chrono Flyback Mike Horn Edition

Обзоры Черный и синий: Часы Panerai Submersible Chrono Flyback Mike Horn Edition

Сотрудничество компании Panerai с профессиональным путешественником и авантюристом Майком Хорном длится почти два десятилетия и насчитывает несколько эксклюзивных коллекций часов, последней из которых стала модель 2019 года Submersible Mike Horn Limited Edition - 47mm, которая ознаменовала собой перезапуск коллекции Submersible как нового направления бренда Panerai. Последняя модель часов Panerai, выпущенная специально в честь Хорна и представленная на этой неделе, также относится к серии Submersible, а ее главным достоинством является уникальная сине-черная расцветка. Представляем вашему вниманию модель Submersible Chrono Flyback Mike Horn Edition.
Для изготовления 47-миллиметрового корпуса часов использован легкий, но высокопрочный титан с матовой поверхностью, а также однонаправленный безель из черной керамики с матовым покрытием и запатентованным Panerai мостом для фиксации завинчивающейся заводной головки. На темно-синем циферблате с люминесцентными накладными часовыми индикаторами прекрасно контрастируют ярко-желтая и белая центральные стрелки хронографа. Любители марки Paneristi наверняка вспомнят, что такое цветовое сочетание напоминает предыдущую модель Майка Хорна - Luminor Submersible 1950 Pole 2 Pole Limited Edition 2016 года выпуска.
За прочной завинчивающейся титановой задней крышкой, на которой выгравирована подпись Майка Хорна, установлен фирменный калибр Panerai P.9100. В автоматическом механизме используется вертикальная муфта и колонное колесо для приведения в действие функций хронографа, включая функцию flyback, которая позволяет секундомеру сбрасываться и перезапускаться простым нажатием кнопки в положении "8 часов". В механизме предусмотрен трехдневный (72-часовой) запас хода, заключенный в двух последовательно соединенных подпружиненных барабанах, а также устройство секундного спуска, двунаправленный ротор и баланс с регулируемой инерцией, колеблющийся с частотой 28 800 об/мин.
Водонепроницаемые на глубине до 300 метров часы поставляются с двумя ремешками, один из которых представляет собой синий каучуковый браслет в форме гармошки, а другой - биматериал UPCamo, состоящий из каучука и камуфляжной ткани, вдохновленный формой итальянского флота (это был первый клиент наручных часов Panerai в 1930-х годах). При помощи прилагаемого инструмента и отвертки для снятия титановой штифтовой застежки ремешки можно легко поменять местами. Часы Panerai Submersible Chrono Flyback Mike Horn Edition (Ref. PAM01291) упакованы вместе с аксессуарами в экологичную коробку из переработанного пластика и выпущены ограниченным тиражом в 500 экземпляров по цене 20 500 долларов США.
Еще от автора  BigBoss