Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы UR-100V “BLUE PLANET” от бренда URWERK

Обзоры Часы UR-100V “BLUE PLANET” от бренда URWERK

ТВЕРДО СТОЯТЬ НОГАМИ НА ЗЕМЛЕ 

Данная вариация, символизирующая наш земной шар в Солнечной системе, приобретает лазурные оттенки, которые постоянно присутствуют в нашей окружающей среде. Лимитированная серия из 25 экземпляров!

После модели Iron с футуристическим внешним видом и T-Rex, который перенес нас в прошлое, компания Urwerk представила новую вариацию своих часов UR-100 V под названием "Blue Planet", призванную еще больше насладиться настоящим моментом жизни. Эта серия из 25 экземпляров, как будто отражающая нашу Землю, почти полностью выдержана в цвете неба и океанов. Корпус с матовой отделкой (41 мм в ширину и 49,7 мм в длину) приобретает глубокий оттенок, полученный с помощью процесса PVD (физического парообразования). Этот корпус защищает ажурный циферблат и впечатляющую вращающуюся карусель, предназначенную для индикации спутников и ретроградной минуты, которые выполнены в том же цвете. Светящийся монохромный фон дополняют флуоресцентные желто-зеленые стрелки и цифра 60 на минутном указателе. Лазурный оттенок присутствует и в механических компонентах калибра UR 12.02, таких как двунаправленный маятник и профилированная винтовая система Windfänger, регулирующая автоматический подзавод. Владелец этих часов сможет увидеть их через заднюю крышку из сапфирового стекла. Кстати, при полном заводе запас хода этого механизма составляет 48 часов.

По примеру первой модели и последующих вариаций, в центре корпуса указано расстояние, пройденное от точки на экваторе за 20 минут, 555,55 км, а также расстояние, проделанное Землей вокруг Солнца за тот же период времени, 35 742 км.

Модель UR-100 V "Blue Planet" дополнена высокотехнологичным текстильным ремешком, украшенным синим цветом на лицевой стороне и на застежке.

Цена: 48 000 швейцарских франков без учета НДС.

Еще от автора  BigBoss