Главная
/
Блог
/
Часы UR-100 ELECTRUM от бренда URWERK

Часы UR-100 ELECTRUM от бренда URWERK

СВЕТЯЩЕЕСЯ ИСКУССТВО

Время действия: комедия, драма? И то и другое? Данный авторский шедевр, выпущенный в количестве всего 25 экземпляров, представляет собой впечатляющую сценографию времени, которая призывает нас насладиться множеством визуальных эффектов.

Электрум, природный сплав золота и серебра, содержащий следы меди, известный в древности как "белое золото", привлекает внимание своими оттенками, переходящими в желтый цвет. Этот металл, использовавшийся для изготовления монет в те времена, вышел из обихода, поскольку в то время предпочтение отдавалось материалам большей степени очистки. Компания Urwerk черпает из него вдохновение для создания модели часов UR-100 Electrum. Корпус часов выполнен из смеси золота и палладия. Его поверхность украшают круговые полосы. Подобно ярусам сидений в театре, они окружают сцену, то есть циферблат, где происходит захватывающее зрелище для глаз - отображение времени, демонстрируемое вездесущей зеленой Super-LumiNova®!

Калибр UR 12.01 с невероятной точностью приводит в движение часы-сателлиты и впечатляющую ретроградную стрелку, которая парит над градуированной минутной шкалой. Этот механизм с автоподзаводом обеспечивает 48 часов автономной работы. Задняя крышка из сапфирового стекла открывает вид на механизм, в частности, на двунаправленный ротор и регулятор, в котором используется профилированная спиральная система, известная как Windfänger.

Мы также обнаруживаем две боковые прорези на средней части корпуса, характерные для этой модели. На первой из них изображены цифры " 555,55 км" и аббревиатура "rotat". Эта дистанция соответствует расстоянию, проходимому человеком, который находится на экваторе, на протяжении 20 минут. Во втором отсеке выбиты цифры 35 742 км и "revol". Эти данные напоминают о движении Земли вокруг Солнца за тот же период времени.

Цена: 62 000 швейцарских франков без учета НДС.

Еще от автора  BigBoss