Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы TYPE1 SLIM RED от бренда RESSENCE

Обзоры Часы TYPE1 SLIM RED от бренда RESSENCE

КРАСНАЯ ПЛАНЕТА

Придерживаясь современного подхода к традиционному часовому искусству, бельгийская марка представляет новые часы с автоподзаводом, полностью выполненные в красном цвете - начиная от циферблата и заканчивая ремешком.

Пока большинство часовых брендов поддаются привлекательности зеленого цвета, компания Ressence идет вразрез с тенденцией, создавая свои новые часы в красном цвете. Действительно, модель Type1 Slim Red украшена этим ярким оттенком от самого циферблата до ремешка, словно светящаяся планета на вашем запястье. Сохраняя дизайн модели Type1, представленной в 2014 году, эта версия, выпуск которой ограничен по времени, тем не менее, тоньше: 11 мм по сравнению с 13; кроме того, модель более эргономична благодаря идеальному слиянию корпуса и крепления.

Притягательный, как созревший на солнце летний фрукт, циферблат, хорошо защищенный большим куполообразным сапфировым стеклом, демонстрирует три маленьких спутника, грациозно вращающихся благодаря специальному механизму Ressence Orbital Convex System (ROCS), который более современный и интуитивно понятный, чем традиционный циферблат часов. На самом большом из этой тройки островков указаны часы, а на двух других - секунды и дни недели. Что касается минут, то их можно увидеть благодаря большой белой стрелке с серебристой окантовкой, слегка смещенной к центру и направленной к краю циферблата.

В продолжение стремления к эргономике титановый корпус диаметром 42 мм класса 5, водонепроницаемый на глубине до 10 м, не имеет заводной головки. Завод и настройка часов осуществляются на задней стороне металлического корпуса благодаря встроенной ручке, которая раскладывается и поворачивается.

Часы Type1 Slim Red приводятся в действие калибром ETA 2892/A, модифицированным с учетом ROCS. Автоматический механизм с частотой 4 гц обеспечивает 36-часовой запас хода при полном заводе. Часы крепятся на запястье с помощью каучукового ремешка в тон алому циферблату и застежки-булавки.

Цена: 16 800 швейцарских франков без учета НДС.

Еще от автора  BigBoss