Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы TRADITIONELLE SPLIT-SECONDS CHRONOGRAPH ULTRA-THIN от бренда VACHERON CONSTANTIN

Обзоры Часы TRADITIONELLE SPLIT-SECONDS CHRONOGRAPH ULTRA-THIN от бренда VACHERON CONSTANTIN

УДИВИТЕЛЬНАЯ ЧАСОВАЯ АТМОСФЕРА

В рамках выставки " Watches and Wonders" женевская мануфактура продемонстрировала настоящий новаторский экземпляр - изысканные часы, предназначенные для самых требовательных и искушенных коллекционеров.

Компания Vacheron Constantin в 2015 году представила ультратонкий хронограф Harmony Grande Complication. В чем же его отличие? Хронограф  был оснащен совершенно новым калибром 3500. Именно его мы видим на этот раз в ограниченной серии из 15 экземпляров Traditionnelle Split-Seconds Chronograph Ultra-Thin. Как следует из названия, этот тонкий часовой механизм способен измерять время промежуточных циклов. Временные данные считываются очень легко на двух центральных дисках синего цвета. Нажатие на кнопку в положении "2 часа" блокирует доли секунды, в то время как ее аналог продолжает свой путь. При касании в очередной раз эта пара снова синхронизируется. Это действие можно повторять в течение всего периода хронометража. Время суммируется в 60-минутном счетчике, установленном в положении "3 часа". Платиновый циферблат оснащен малой секундной стрелкой в положении "9 часов" и индикатором запаса хода в положении "6 часов". Над этой гармоничной композицией, окруженной тахиметрической шкалой, часовая и минутная стрелки из белого золота расположены над индексами, выполненными из того же благородного металла.

Корпус диаметром 42,5 мм отвечает стилистическим требованиям коллекции Excellence Platine и вмещает сложный автоматический механизм, состоящий из 473 компонентов. После полного завода он обеспечивает 48-часовую автономность часов. Через заднюю крышку из сапфирового стекла открывается впечатляющий вид на механизм, мосты с арабесками и периферийный ротор из золота.

Эксклюзивный хронограф Traditionnelle Split-Seconds Chronograph Ultra-Thin дополнен темно-синим ремешком из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой.

Цена предоставляется по запросу.

Еще от автора  BigBoss