Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы SQUARE MICRO-ROTOR RETRO от бренда LAURENT FERRIER

Обзоры Часы SQUARE MICRO-ROTOR RETRO от бренда LAURENT FERRIER

РЕТРО – ЭТО ЛЮБОВЬ НАВСЕГДА

Бренд из Женевы только что представил не одну, а целых две уникальных модели часов, две минималистичных адаптации стиля ар-деко в часовой индустрии, которые одновременно и схожи, и различны. Сделать выбор будет весьма непросто!

В нашем мире есть люди, наделенные магической силой, способностью преображать все, к чему они прикасаются, в нечто прекрасное и дарить радость одними лишь кончиками пальцев. Для этого не нужна волшебная палочка, нужны только две важные составляющие: талант и стремление. Лоран Феррье, несомненно, один из таких мастеров. Каждое из изделий, выпущенных из его женевской мастерской, поражает своей красотой. Комплект часов Square Micro-rotor Retro является ярким тому примером. Минималистическая изысканность этой пары явно навеяна стилем ар-деко, а главное в ней - столько же утонченности, сколько и эффективности.

Подобно всем часам марки Laurent Ferrier, эта пара не стала исключением из правил. Округлые линии корпуса в форме подушки, диаметром 41х41 мм и толщиной 11,10 мм, привлекают внимание. Заводная головка выполнена в форме шара с рифлеными краями, чтобы подчеркнуть тонкую и изящную конструкцию. В корпус, выкованный из стали или красного золота, помещен калибр FBN 229.01, механизм с автоматическим подзаводом посредством однонаправленного храпового микроротора. Этот механизм оптимизирован благодаря кремниевому спуску с двойным прямым импульсом на балансовое колесо. Часы работают на щадящей частоте 3 гц и обеспечивают трехдневный запас энергии.

Циферблаты с опаловым покрытием доступны в светло-серебристом и угольно-серых цветах, а арабские цифры - в антрацитовом или матово-белом вариантах. Цифры 3 и 9 расположены горизонтально и соединены кругом, который прочерчен миниатюрной лазурной секундной стрелкой в положении "6 часов", а вдоль этого круга по периметру проходит дорожка, напоминающая железнодорожный путь. Традиционные для марки стрелки в форме sagaie отображают часы и минуты в центре.

Ремешок цвета хаки или темно-серого цвета из кожи аллигатора с подкладкой из алькантары фиксируется застежкой-булавкой.

Цена предоставляется по запросу.

Еще от автора  BigBoss