Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы SPIRIT GREEN DIAL от бренда LONGINES

Обзоры Часы SPIRIT GREEN DIAL от бренда LONGINES

ВЫБИРАЯ ЗЕЛЕНЫЙ ЦВЕТ

К весне изысканность переходит в режим "на все случаи жизни"! Часовой дом из Сент-Имье представляет новые модели в своей последней коллекции, выполненные в самом модном цвете нашего времени.

Крупная заводная головка, шрифт часовой шкалы и стрелки в форме мечей, вдохновленные часами прошлых лет... И, несмотря на то, что многие детали, представленные в коллекции Spirit, навевают мысли об исторических пилотских часах, компания Longines на самом деле ориентируется на современных исследователей и предпринимателей, предлагая версии со стальными корпусами диаметром 40 и 42 мм, водонепроницаемыми на глубине до 100 м. Первые модели, представленные в прошлом году, отличались синим, черным или посеребренным циферблатом в зависимости от варианта. В этом году господствует модный оттенок на сегодняшний день. Так, часовая компания из Сент-Имье предлагает модели с микробисерным покрытием цвета хаки-зеленый, который идеально сочетается с бежевым оттенком покрытия Super-LumiNova®, покрывающего цифры и стрелки. Кстати, часы защищены куполообразным сапфировым стеклом, что еще больше подчеркивает их винтажный военный стиль.

Все временные данные приводятся в движение калибром L888.4, хронометрия которого сертифицирована COSC (Официальным швейцарским испытательным институтом хронометров). Этот передовой механизм оснащен кремниевой балансовой пружиной, невосприимчивой к воздействию магнитных полей. Более того, он обеспечивает запас хода в 72 часа.

Чтобы обеспечить идеальную гармонию с цветом Spirit, компания Longines комплектует часы бежевым кожаным ремешком, оснащенным системой взаимозаменяемости и закрепленным раскладывающейся застежкой. Таким образом, ремешок можно легко заменить на стальной браслет.

Цена: от 2 020 евро.

Еще от автора  BigBoss