Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы SPEEDMASTER CHRONOSCOPE от бренда OMEGA

Обзоры Часы SPEEDMASTER CHRONOSCOPE от бренда OMEGA

ИДЕАЛЬНОЕ ИСПОЛНЕНИЕ

Выпустить механические часы с тахиметром, телеметром и пульсометром - вот задача, которую поставила перед собой часовая компания из Бьенна с наступлением осеннего сезона; решение этой задачи воплотилось в серию из семи моделей, шесть из которых выполнены из стали, а одна - из бронзового золота.

Хроноскоп, произошедший от греческого chronos (время) и scope (наблюдать), который используется для точного измерения длительности события, всегда существовал в истории Omega. Фактически, первые карманные часы, созданные Луи Брандтом, основателем компании, в 1885 году, были хроноскопом. Бренд из Бьенна, черпая вдохновение в дизайне некоторых своих моделей 40-х годов, представил серию Speedmaster Chronoscope, состоящую из шести стальных моделей и одной из бронзового золота, знаменитого запатентованного сплава, который более устойчив и более прочен, чем привычный нам металл.

Наш взгляд сразу же привлекают расположенные по всему циферблату концентрические круги - спиралевидная иллюзия, создаваемая улиткой на двух счетчиках (малые секунды в положении "9 часов" и часы и минуты хронографа в положении "3 часа") и кольцом, окаймляющим арабские часовые цифры в стиле аппликации. Эти шкалы образуют "хроноскоп": телеметр (для расчета расстояния на основе скорости звука), пульсометр (для контроля частоты сердечных сокращений) и, на безеле, тахиметр (для измерения скорости на основании расстояния). Текущие часы и минуты указываются двумя стрелками в форме листьев, в центре которых находится прямой диск хронографа.

Калибр 9908 с ручным заводом, сертифицированный Master Chronometer, помещенный в корпус диаметром 43 мм, обеспечивает запас хода 60 часов благодаря двойному барабану. Женевские узоры Côtes de Genève, украшающие механизм, начиная со спускового механизма и усиливая эффект спирали, позволяют взглянуть на очень необычный дизайн через заднюю крышку из сапфирового стекла.

Цена: 8,300 швейцарских франков (из стали на кожаном ремешке) - 8,600 швейцарских франков (из стали на стальном браслете) - 14,000 швейцарских франков (из бронзового золота на кожаном ремешке).

Еще от автора  BigBoss