Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы SEAMASTER AQUA TERRA SMALL SECONDS от бренда OMEGA

Обзоры Часы SEAMASTER AQUA TERRA SMALL SECONDS от бренда OMEGA

МЕЖДУ СУШЕЙ И МОРЕМ

Символизируя идеальный баланс между спортивной уверенностью и элегантностью, эти универсальные часы, выпускаемые в двух размерах часовой компанией из Биля, теперь оснащены маленьким секундным счетчиком в нижней части циферблата.

Часы Seamaster Aqua Terra от компании Omega можно носить как на суше, так и на море, благодаря корпусу, который выдерживает погружения на глубину до 150 метров, и элегантному циферблату, отображающему основные показатели времени. А чтобы подчеркнуть статус универсальных часов, в нижней части циферблата появилась маленькая секундная стрелка. Это дает часовой компании из Биля возможность предложить новые модели Seamaster Aqua Terra Small Seconds в двух размерах, диаметром 41 и 38 мм, в том числе украшенные некоторыми ценными деталями.

Более крупная из двух моделей доступна в двух вариантах из золота SednaTM, еще в четырех - из стали и в одном - из соединения этих двух металлов. Они оснащены автоматическим механизмом Omega калибра 8916 Master Chronometer, обеспечивающим 60-часовой запас хода. Циферблаты с треугольными индексами и стрелками в стиле "дофин" играют с контрастами, представляя знаменитый горизонтальный узор "тик". Это узор, напоминающий палубу яхты, серого или синего цвета с минутной стрелкой на белом, синем или бежевом фоне. Малая секундная стрелка, а также дата в положении "6 часов" выполнены в тех же цветовых сочетаниях.

Часы диаметром 38 мм представляют собой небольшую коллекцию, состоящую из десяти экземпляров, два из которых выполнены из золота SednaTM. Они оснащены циферблатами из фиолетового нефрита или белого перламутра с изогнутым безелем. Четыре из них выполнены в двух цветовых вариантах, включая циферблат нежно-мятного цвета, а четыре - в стальном с оттенками шампань или темно-зеленого, и оснащены автоматическим калибром Omega 8803. Что касается последних вариантов, то они оснащены автоматическим калибром Omega 8802. Часовые индексы здесь либо с круглыми бриллиантами, либо из золота и перламутра, яйцеобразной формы, напоминающие корпус парусника, виднеющегося в небе. Маленькая секундная стрелка выполнена в форме листа, а окошко даты закруглено для большей мягкости.

Цена: 5 600 - 38 000 швейцарских франков

Еще от автора  BigBoss