Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы ROYAL OAK SELFWINDING FLYING TOURBILLON от бренда AUDEMARS PIGUET

Обзоры Часы ROYAL OAK SELFWINDING FLYING TOURBILLON от бренда AUDEMARS PIGUET


СПОРТИВНЫЕ И ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ
Часовая компания представляет три новых модели, в которых центральное место занимает инженерное искусство, подкрепленное исключительным мастерством, черпающим вдохновение в культовом стиле флагманской модели марки.


Так, в 2018 году в коллекции Royal Oak Concept появилась модель, объединившая в себе турбийон и центральный ротор. А годом позже компания Audemars Piguet представила калибр последнего поколения, объединивший эти два механизма. Именно этот результат мы можем сейчас наблюдать в трех вариантах модели Royal Oak Selfwinding Flying Tourbillon, которая отмечает 25-летний юбилей коллекции Royal Oak с регулирующим устройством, изобретенным немецким часовщиком Альфредом Хельвигом (1886-1974) в начале 20-го века! Корпус диаметром 41 мм и восьмиугольный безель, навсегда сохранившие первоначальный дизайн, придуманный искусным мастером Джеральдом Гентой в 1972 году, защищают циферблат, оформленный узором под названием "Evolutive Tapisserie". Стальной корпус приобретает дымчато-голубой оттенок, а модель из розового золота - дымчато-серый, и оба варианта производят изысканное впечатление. Третья вариация из титана выделяется пескоструйной обработкой шиферно-серого цвета, узорчатого по краям.

Часовая и минутная стрелки приводятся в движение калибром 2950, который обеспечивает щедрый запас хода не менее 65 часов. Благодаря декоративной отделке в виде сетки можно наблюдать за некоторыми регулирующими компонентами. Другие механические элементы с изысканным декором Côtes de Genève можно увидеть через заднюю панель из сапфирового стекла.

Три модели часов Royal Oak с автоподзаводом и турбийоном представлены с браслетом, выполненным из того же материала, что и корпус. Стилистика этой серии еще более усиливается благодаря ручной отделке с чередованием сатинирования и полировки, демонстрирующей матовые и глянцевые поверхности, которые стали одной из визитных карточек бренда Audemars Piguet.

Цена предоставляется по запросу.
Еще от автора  BigBoss