Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы ROYAL OAK FROSTED GOLD AUTOMATIC от бренда AUDEMARS PIGUET

Обзоры Часы ROYAL OAK FROSTED GOLD AUTOMATIC от бренда AUDEMARS PIGUET

РАЙСКАЯ ЛАЗУРЬ
Ювелирный метод молотковой обработки, буквально фирменный знак марки Le Brassus, примененный здесь к белому золоту, образует восхитительное сочетание с лазурным цветом знаменитого шашечного циферблата.

"У души есть свой цвет глаз. Только в голубой душе живут мечты, в ней запечатлена лазурь волн и просторов". Эта замечательная цитата французского писателя Ги де Мопассана (1850-1893) как нельзя лучше передает впечатления, возникающие при виде новой модели Royal Oak Frosted Gold Automatic. Действительно, часы от компании Audemars Piguet столь же потрясающе красивы, сколь и завораживающи: их форма, чередование полированных и обработанных молотком поверхностей выполнены с использованием многовековой техники, доведенной до современности Каролиной Буччи. Именно она, дизайнер ювелирных изделий, сотрудничающая с брендом Le Brassus с 2016 года, превратила эту исключительную модель в свою фирменную фишку наряду с голубоватым, светящимся циферблатом.
В корпус из белого золота диаметром 34 мм и толщиной 8 мм, украшенный бриллиантовой верхушкой, помещен калибр 5800, механический механизм с автоподзаводом и стандартной частотой 4 гц. Этот механизм, обеспечивающий 50-часовой запас хода, приводит в движение основные элементы времени, а именно часы, минуты, секунды и календарь.
Все эти функции отображаются на знаменитом шашечном циферблате - диске с покрытием небесно-голубого цвета, полученным в результате PVD-обработки и украшенным узором "Grande Tapisserie". Управление осуществляется благодаря трем центральным стрелкам, которые расположены над часовой платформой с гранеными деталями, покрытыми белым люминесцентным материалом. Дата ненавязчиво отображается черным цветом на лазурном фоне в положении "3 часа".
В продолжение удовольствия от сверкающего корпуса, браслет из звеньев белого золота также был "заморожен". Он застегивается на запястье с помощью раскладывающейся застежки.

Цена предоставляется по запросу.
Еще от автора  BigBoss