Главная
/
Блог
/
Часы PRX 40 205 от бренда TISSOT

Часы PRX 40 205 от бренда TISSOT

НАЗАД В СЕМИДЕСЯТЫЕ

Для компании из Ле-Локля 2021 год начался более чем удачно: она представила новую коллекцию, вдохновленную моделью 1970-х годов, в которую входят три модели стальных часов.

Еще в 60-70-х годах прошлого века компания Tissot, неизменно следуя своему новаторскому духу, ввела в обиход новое обозначение "точные и прочные" (или " чрезвычайно прочные" и " чрезвычайно надежные"), более известное под инициалами PR, которое относилось прежде всего к таким культовым моделям, как PR 516 Grand Luxe и PR 100, до сих пор включенным в каталог марки. На этот раз инициалы PR сопровождаются буквой X: римской цифрой 10, что соответствует водонепроницаемости в 10 атм или 100 метров глубины в новой коллекции PRX 40 205.

Данная коллекция, вдохновленная моделью Seastar 1978 года выпуска, включает в себя три экземпляра с черными или синими циферблатами с удлиненными индексами и стрелками в стиле " палочка", покрытыми родием или декорированными вертикальной матовой шлифовкой, дополненной золотыми элементами в посеребренной версии. Часы и минуты отображаются в центре, а дата указана черным цветом на белом фоне в апертуре в положении "3 часа".

Диаметр стального корпуса составляет 40 мм - размер, подходящий для большинства запястий. Его дополняет идеально интегрированный металлический браслет с одним горизонтальным звеном, закрепленный раскладывающейся застежкой.

Несмотря на то, что эта тройка приводится в движение кварцевым механизмом швейцарского производства, на подходе новые автоматические модели. Они будут оснащены знаменитым механизмом Powermatic 80, который, как следует из названия, обеспечивает исключительный запас хода в 80 часов. Что касается циферблатов, то они будут доступны в тех же расцветках, что и кварцевые модели, но с рельефным узором.

Цена: 345 ШВЕЙЦАРСКИХ ФРАНКОВ

Для получения более подробной информации перейдите на официальный сайт марки Tissot: www.tissotwatches.com

Еще от автора  BigBoss