Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы POLO BLUE SKELETON от бренда PIAGET

Обзоры Часы POLO BLUE SKELETON от бренда PIAGET

МЕТАЛЛИЗИРОВАННАЯ КРУЖЕВНАЯ ОТДЕЛКА СИНЕГО ЦВЕТА

В новых часах марки Piaget, воплощающих несколько фирменных особенностей: ультратонкость, скелетонизацию и яркость цвета, - на ажурном циферблате видна каждая деталь легендарного механизма.

В небольшом городке Ла Кот-о-Фе, расположенном в кантоне Невшатель, перед часовщиками, которые трудились на семейной ферме, преобразованной в целую мастерскую, стояла абсолютно четкая задача: создавать самые лучшие часы, какие только возможны. Спустя почти 150 лет со дня основания Piaget эта задача по-прежнему остается основной для компании, что проявляется, например, в работе над декоративными камнями, используемыми в качестве циферблата, или в скелетонизации механизма, раскрывающей все его внутренние аспекты, что великолепно продемонстрировано в новинке Polo Blue Skeleton, представленной в феврале этого года в двух вариантах - синем и антрацитовом.

Изогнутый стальной корпус диаметром 42 мм, по форме напоминающий круг, но в то же время похожий на подушку ( в частности, благодаря угловому отверстию большого сатинированного безеля), был изменен с целью повышения тонкости и, таким образом, достиг ультратонкого размера в 6,5 мм. Поскольку циферблат не "полноформатный", пара стрелок ажурная, а задняя крышка оснащена иллюминатором из сапфирового стекла - счастливому владельцу часов открывается великолепный вид на скелетонизированный калибр 1200S1 толщиной 2,4 мм, который представляет собой усовершенствованную модель 1200S. Механизм с автоматическим подзаводом, оснащенный микроротором, который виден в положении "9 часов", управляет индикацией часов и минут и обеспечивает запас хода в 44 часа. Синее PVD-покрытие придает часам дополнительную выразительность.

Часы Piaget Polo Blue Skeleton крепятся на запястье с помощью интегрированного браслета со стальными звеньями, дизайн которого был обновлен, поэтому его можно легко заменить на кожаный, который крепится с помощью раскладывающейся застежки.

Цена: 28 700 ШВЕЙЦАРСКИХ ФРАНКОВ

Еще от автора  BigBoss