Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы OYSTER PERPETUAL DATEJUST 36 от бренда ROLEX

Обзоры Часы OYSTER PERPETUAL DATEJUST 36 от бренда ROLEX

ТРОПИЧЕСКИЙ БРИЗ

С наступлением лета мы все чаще и чаще мечтаем об отпуске, о песчаных пляжах и пышных пальмах, которые изысканно воплощены в трех новых моделях, представленных брендом с коронным логотипом.

Например, приглашение понежиться на белом песчаном пляже, поплескаться в бирюзовой воде или, может быть, насущная, острая необходимость уехать ото всех после полутора лет, проведённых в состоянии физического недомогания. Какой бы ни была причина, эффект может быть ощутим: новые часы Rolex Oyster Perpetual Datejust 36, представленные во время первого в истории 100% цифрового издания "Часы и чудеса", действительно поднимают настроение и радуют глаз своим циферблатом, который переносит нас в "тропические" дали. Хотя модель предлагается в нескольких цветовых вариациях (посеребренный серый и золотисто-желтый), именно оливково-зеленая версия, без сомнения, самая захватывающая.

В двух словах, циферблат этих часов от компании Rolex декорирован узором в виде пальмы, то есть пышным зеленым орнаментом, состоящим из переплетающихся перистолопастных листьев, высеченных лазером на диске в виде солнечного луча. В эти миниатюрные джунгли вписываются аппликационные часовые индексы и стрелки в стиле "палочка" из белого золота с насыщенным, долговечным люминесцентным материалом Chromalight, окаймленные изящным минутным трекером. Апертура с черной датой на белом фоне в положении "3 часа" увенчана знаменитой линзой циклопа, встроенной в сапфировое стекло и увеличивающей изображение в 2,5 раза.

В корпусе из стали Oystersteel диаметром 36 мм, увенчанном гладким или рифленым безелем в зависимости от версии, установлен автоматический калибр 3235 с автоподзаводом, обеспечивающий запас хода 70 часов после полного завода.

Часы поставляются на браслете Oyster с тремя рядами звеньев для моделей из стали и Rolesor и на юбилейном браслете с пятью рядами звеньев для вариации Everose, закрепленном надежной застежкой Oysterclap.

Цена: 6 700 швейцарских франков (Oystersteel) - 10 500 швейцарских франков (желтый Rolesor) - 11 400 швейцарских франков (Oystersteel и Everose).

Еще от автора  BigBoss