Главная
/
Блог
/
Часы OCEAN STAR DECOMPRESSION TIMER 1961 LIMITED EDITION от бренда MIDO

Часы OCEAN STAR DECOMPRESSION TIMER 1961 LIMITED EDITION от бренда MIDO

КОЛЬЦА В ВОДЕ

Представляя вниманию поклонников экстремального дайвинга и любителей часов для дайвинга, часовая марка черпает вдохновение в одной из легендарных составляющих собственного наследия, чтобы создать лимитированную серию с красочным изображением эффекта декомпрессии на циферблате.

С самого начала существования мира человечество было очаровано морем, его тянуло к нему, как магнитом. Не в силах укротить эту необузданную и непредсказуемую стихию, мы с течением времени, на протяжении веков, придумывали необходимые приспособления для плавания по зачастую бурным водам и для исследования их глубин. С 1940-х годов компания Mido разрабатывает надежные и прочные часы для профессиональных дайверов. В частности, часы 1961 года, знаменитые своей системой декомпрессионной таблицы, состоящей из разноцветных концентрических колец, украшающих циферблат. Эта особенная схема послужила для марки вдохновением для создания новых часов с винтажным внешним видом. Они поступят в продажу в ноябре: лимитированная серия Ocean Star Decompression Timer 1961.

На серебристо-белом циферблате этих дайверских часов расположены четыре кольца, обозначающие различные глубины: желтое - от 25 до 29 метров, зеленое - от 30 до 34 метров, розовое - от 35 до 39 метров и синее - от 40 до 44 метров. Для того, чтобы увидеть информацию, отображаемую на табло в метрах или футах, достаточно просто установить люминесцентную точку на вращающийся безель с насечками, оснащенный бирюзовым алюминиевым кольцом в положении "12 часов". В центре этого буйства ярких красок находится тройка серебристых стрелок, отображающих часы, минуты и секунды. На них наложен оригинальный логотип и очерчены крупные люминесцентные арабские цифры. Прямоугольные часовые метки, расположенные по всему циферблату, усиливают эффект "колец в воде".

Стальной корпус диаметром 40,5 мм, в котором установлен автоматический калибр Mido 80 с запасом хода до 80 часов, можно носить на стальном браслете из миланской сетки, отделанном синим текстилем или темно-бежевой кожей.

Цена: 1 130 ШВЕЙЦАРСКИХ ФРАНКОВ

Еще от автора  BigBoss