Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы NAVY ANNUAL CALENDAR SCHOOL “WORKSHOP SERIES II” от бренда LAURENT FERRIER

Обзоры Часы NAVY ANNUAL CALENDAR SCHOOL “WORKSHOP SERIES II” от бренда LAURENT FERRIER

ПОКАЗАТЕЛЬ СЧАСТЬЯ

Лоран Феррье представляет новую, эксклюзивную серию своих ежегодных хронометров, выдержанную в изысканном и качественном исполнении, которое отличает все его часы, благодаря сочетанию синего и оранжевого цветов.

Если бы элегантность была осязаемой эмоцией, даже прикосновением кончиков пальцев, Лоран Феррье стал бы ее воплощением. Каждая модель часов, с любовью продуманная и изготовленная в его мастерской в План-ле-Уат, самом сердце женевского часового искусства, представляет собой дань красоте и механическому совершенству. И его последний творческий шедевр, часы Navy Annual Calendar School "Workshop Series II", не является исключением из правил и принципов работы. Помимо неоспоримой элегантности, эта эксклюзивная серия, выпущенная всего в десяти экземплярах, представляет собой настоящий художественный взрыв для глаз и одновременно для рук, обусловленный ярким сочетанием голубого цвета летнего неба и оранжевого цвета заходящего солнца.

Часы были созданы по мотивам корпуса, созданного Лораном Феррье, когда он был еще новичком в часовом деле. Стальной корпус размером 40 мм украшен рифленой заводной головкой и кнопкой в положении "10 часов" для установки дня недели. В нем установлен ручной калибр LF126.01, обеспечивающий 80-часовой запас хода. Это видно на задней крышке часов, когда вы переворачиваете их, чтобы рассмотреть отделку задней крышки, покрытой сапфировым стеклом.

Циферблат, выполненный в синем цвете, притягивает свет благодаря чередованию двух видов сатинирования: вертикального в центре и кругового под часовым кольцом, окаймляющим фланец. Оранжевый цвет, словно вспышка молнии в темноте ночи, украшает две стрелки в форме копья, указывающие часы и минуты. Малая секундная стрелка в форме палочки и три указателя подсвечивают светло-серые индексы. Также в центре белая стрелка указывает дату, следуя за полосой цифр, на фоне которой выделяется цифра 31 небесно-голубого цвета. Ближе к 12 часам в двух окошках на светлом фоне отображаются день и месяц.

Чтобы подчеркнуть нежность всего образа, часы поставляются с синим или оранжевым ремешком из нубука, фиксирующимся стальной застежкой.

Цена: 50 000 швейцарских франков без вычета НДС. 

Еще от автора  BigBoss