Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы MEMORIS SUPERLIGHT от бренда LOUIS MOINET

Обзоры Часы MEMORIS SUPERLIGHT от бренда LOUIS MOINET

НАСЛАЖДЕНИЕ ДЛЯ ГЛАЗ

В трех ограниченных сериях независимые часовые мастерские представляют эту модель с одной кнопкой, корпус которой выполнен из титана, а комплектующие оформлены в очень ярких цветах.

Часы Memoris, получившие награду International Good Design Awards в 2017 году за "целостное эстетическое воплощение красоты", также выделяются необычной конструкцией механизма LM79: часть хронографа фактически отделена от механизма автоподзавода. Основной акцент здесь делается на измерении времени, в то время как компоненты, управляющие движением стрелок для считывания времени, расположены под пластиной. В модели Memoris Superlight компания Louis Moinet сохранила ту же особенную компоновку, теперь уже в корпусе диаметром 46 мм, выполненном из титана с полированной и сатинированной отделкой. Благодаря использованию этого материала корпус стал еще более легким - всего 31 грамм - и удобным для использования.

На стороне циферблата верхнее скелетонизированное пространство открывает вид на показания прошедшего времени с помощью центрального прямого привода и 30-минутного тотализатора. Малая секундная стрелка в положении "9 часов" уравновешивает центральный элемент конструкции, создавая абсолютно механизированный образ. Колонное колесо выделено в положении "12 часов". Именно оно управляет тремя функциями хронографа (запуск, остановка, сброс), которые запускаются одной кнопкой. Что касается часов и минут, то они отображаются на цветном диске, установленном в положении "6 часов".

Модель Memoris Superlight, представленная в конце года, предлагается в трех лимитированных сериях по 28 экземпляров. Первая из них отличается карминово-красным цветом, вторая - яблочно-зеленым, а третья - фиолетовым. Все модели поставляются на ремешках из кожи аллигатора соответствующих оттенков.

Цена предоставляется по запросу.

Еще от автора  BigBoss