Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы LM1 LONGHORN от бренда MB&F

Обзоры Часы LM1 LONGHORN от бренда MB&F

ПОСЛЕДНЯЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ

Последний экземпляр, ставший грандиозным финалом празднования 10-летия коллекции, которая вошла в историю молодого женевского бренда, - это уникальное изделие, предназначенное для продажи на аукционе в ближайшее время в поддержку борьбы за сохранение носорогов.

В 2011 году появилась модель LM1 - часы, отличающиеся от моделей, ранее представленных брендом MB&F. Эти часы, отличающиеся рельефностью и механикой, положили начало целой истории, которая завершилась в 2017 году, поскольку у молодого женевского бренда были другие творческие проекты в запасе. Чтобы достойно отметить 10-летие этой культовой коллекции, Макс Бюссер и его друзья использовали один из последних прототипов LM1 для создания уникального произведения искусства - LM1 Longhorn, которое будет выставлено на аукцион 7 ноября, а часть вырученных средств пойдет на поддержку Save the Rhino International, некоммерческой организации, которая занимается защитой и сохранением носорогов и их среды обитания, а также борьбой с браконьерством.

Термин "longhorn" относится к породе крупного рогатого скота, но в общем смысле он обозначает всех животных с рогами, а в часовой терминологии - ушки на часах, которые соединяют корпус с браслетом. На модели LM1 ушки имеют два положения для удобства.

Защищенные куполом из сапфирового стекла, два черных лакированных дополнительных циферблата с маленькими воронеными стрелками словно парят над пластиной с родиевым покрытием, чей узор в виде солнечных лучей напоминает шерсть животного. Каждый из них показывает время в разных часовых поясах, которые можно регулировать с помощью коронок в положениях "4" и "8 часов".

Механизм с ручным заводом, обеспечивающий 45-часовой запас хода, создан Жан-Франсуа Можоном и Кари Воутилайненом и помещен в 44-миллиметровый стальной корпус.

 

Перейдите на сайт mb&f.com, чтобы посмотреть более подробную информацию об этом уникальном экземпляре.

Еще от автора  BigBoss