Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы LEGEND DIVER WATCH от бренда LONGINES

Обзоры Часы LEGEND DIVER WATCH от бренда LONGINES

ЗАНИМАЙТЕСЬ ДАЙВИНГОМ СТИЛЬНО!

Коллекция Heritage бренда "Крылатые песочные часы", получившая признание как среди любителей часового искусства, так и среди ценителей всего винтажного, представляет новые часы для дайвинга, созданные под влиянием богатого наследия и посвященные одному из самых древних сплавов - бронзе.

Начиная с 2007 года, когда компания Longines обновила одну из своих моделей дайверских часов, созданную в 1967 году, часы Legend Diver Watch, входящие в коллекцию Heritage, пользуются успехом на рынке благодаря своим многочисленным модификациям. В 2020 году компания из Сент-Имье снова обратилась к своему богатому наследию, в результате чего появилась совершенно новая модель: версия легендарных дайверских часов, полностью выполненная из бронзы. Этот сплав, который эксперты считают самым старинным в мире, тесно связан с морским миром, поскольку он использовался для изготовления первых навигационных приборов и сопровождал людей в их поисках подводных богатств в далекие времена. А поскольку со временем этот прочный металл с золотистым блеском приобретает изысканный зеленоватый оттенок, каждое ювелирное изделие становится уникальным.

Корпус часов Legend Diver Watch диаметром 42 мм снабжен завинчивающейся титановой задней крышкой во избежание возникновения аллергических реакций на коже. На посеребренном диске выгравирован силуэт водолаза, как и в архивных экземплярах. В металлический корпус помещен калибр L888.5, автоматический механизм, который обеспечивает работу часовых функций и запас хода около 64 часов.

Циферблат, обрамленный градуированным внутренним вращающимся безелем, который приводится в действие заводной головкой, установленной в положении "2 часа" на средней части корпуса, выполнен в изысканном дымчато-зеленом цвете, напоминающем цвета океанских глубин. В центре расположены ванильно-лимонные арабские цифры и индексы, а также люминесцентные квадраты, над которыми расположены золотистые часовая, минутная и секундная стрелки.

Цена: 2 800 швейцарских франков.

Еще от автора  BigBoss