Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы LEGACY MACHINE 101 2021 от бренда MB&F

Обзоры Часы LEGACY MACHINE 101 2021 от бренда MB&F

ЯРКИЕ ЦВЕТА

Представленная Максом Бюссером и его друзьями трехцветная модель LM101 отличается от предыдущих версий рядом технических изменений.

Часы Legacy Machine, выпущенные компанией MB&F в 2014 году с корпусом из розового золота диаметром 40 мм, впоследствии производились из различных материалов, таких как платина, а в последнее время - из редкого металла, палладия, а также в вариантах с текстурированной отделкой. Этой весной винтажная коллекция 2021 года представлена тремя новыми моделями с яркими цветами. Первая сочетает в себе корпус из того же драгоценного материала, что и оригинальные часы, и темно-синий циферблат. Во второй - белое золото и фиолетовый циферблат. Последняя модель сочетает в себе редкую для женевской марки сталь и лазурный цвет циферблата. Для этих моделей были изменены некоторые детали. Безель и гравировка Legacy Machine уступили свое место времени и запасу хода (45 часов автономной работы), которые отображаются на соответствующих, теперь немного увеличенных дополнительных циферблатах.

Что же касается калибра, то впечатляющее балансовое колесо диаметром 14 мм, закрепленное на сдвоенных арках из отполированного до зеркального блеска металла, теперь оснащено двойной волосковой пружиной Straumann®, поставляемой компанией H. Moser & Cie. Многим из 231 компонентам механизма с ручным заводом, разработанного внутри компании при участии часовщика Кари Воутилайнена, придали темный цвет NAC для большей контрастности. Многие элементы обработаны вручную в лучших традициях часового искусства и привлекают к себе внимание через слегка выпуклую заднюю крышку из сапфирового стекла.

Как и все часы коллекции Legacy Machine, эти модели поставляются на ремешках из кожи аллигатора или телячьей кожи с застежкой ardillon.

Цена: 49 000 швейцарских франков без учета НДС (в стальном корпусе) - 59 000 швейцарских франков без учета НДС (в золотом корпусе).

 

Перейдите на сайт mb&f.com, чтобы посмотреть более подробную информацию об этом уникальном экземпляре.

Еще от автора  BigBoss