Главная
/
Блог
/
Часы HOROLOGICAL MACHINE N°10 PANDA от бренда MB&F

Часы HOROLOGICAL MACHINE N°10 PANDA от бренда MB&F

СИМВОЛ ДЕТСТВА - ПАНДА

Для своего 6-го участия в аукционе Only Watch, который проводится раз в два года, женевская часовая марка возвращается к своему собственному опыту, а также к наследию своего основателя, чтобы разработать дизайн часов, основанный на самом очаровательном представителе животного мира - панде.

"Панда для меня - символ детства. На самом деле, в детстве моим маленьким плюшевым мишкой была панда", - объясняет Максимилиан Бюссер, представляя последнюю разработку компании MB&F. Как и большинство часов этой женевской марки, уникальная Horological Machine N°10 (или HM10) Panda, созданная для аукциона Only Watch, вдохновлена как далекими, так и свежими воспоминаниями ее основателя. Очаровательное изображение панды, впервые появившееся в 2011 году на модели HM4 Flying Panda, возвращается на 9-й аукцион, проводимый раз в два года. Вырученные от него средства будут переданы на борьбу с нервно-мышечными заболеваниями.

Млекопитающее с крупным телосложением и любовью к бамбуку, в часовом исполнении сохранило это добродушие благодаря объемному корпусу модели HM10 Bulldog, представленной в 2020 году. Действительно, его корпус составляет 45 мм в ширину и 54 мм в длину при толщине 12 мм, включая сапфировый пузырь, который представляет собой голову животного с двумя чернеными титановыми ушами и хвостом в виде керамического шара. Он состоит из двух секций: верхняя из стали, на которую нанесено несколько слоев черного и белого лака, а нижняя из титана с матовым черным PVD-покрытием и выгравированной надписью "Only Watch - создаем красоту, чтобы творить добро". Дополняют образ два заводных механизма - для подзавода часов в положении "11 часов" и для настройки индикации в положении "1 час", а подвижные и эргономичные крепления символизируют лапы животного. Механизм, представляющий собой собственный калибр с ручным заводом, работающий на частоте 2,5 Гц, расположен в головке с летящим балансом и двумя вращающимися куполами, которые поворачиваются по мере того, как проходят часы и минуты. Головка служит индикатором 45-часового запаса хода, аналогично модели HM10 Bulldog.

Модель HM10 Panda, поставляемая с двухцветным кожаным ремешком, поступит в продажу в Женеве 6 ноября.

Перейдите на сайт mb&f.com, чтобы посмотреть более подробную информацию об этом уникальном экземпляре.

Еще от автора  BigBoss