Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы HERITAGE MEMPHIS LIMITED EDITION от бренда TISSOT

Обзоры Часы HERITAGE MEMPHIS LIMITED EDITION от бренда TISSOT

СТИЛЬ "SOTTSASS"

В рамках своей коллекции Heritage, объединяющей культовые модели, марка из Ле-Локля перевыпустила часы, созданные итальянским дизайнером и архитектором Этторе Соттсассом-младшим в конце 1980-х годов, которые были представлены четырьмя ограниченными сериями.

Несмотря на то, что в 1980-х годах компания Tissot создала новые необычные часы, в том числе модель, придуманную итальянским дизайнером Этторе Соттсассом-младшим (1917-2007), основателем Memphis Group, которая соответствует движению поп-арт и ориентирована на цветовую гамму и компоновку геометрических форм. Практически 40 лет спустя компания из Ле-Локля заглянула в свои архивы, чтобы переиздать эту культовую модель, предложенную в виде четырех эксклюзивных экземпляров, известных как коллекция Heritage Memphis Limited Edition.

Новая линейка часов разделена на две группы в зависимости от размера стальных корпусов: маленькая модель диаметром 34 мм и большая 41 мм. Первая модель представлена в двух вариантах: полностью стальная или двухцветная с безелем, покрытым PVD-покрытием из желтого золота, каждая из которых ограничена 1 700 экземплярами. Вторая модель также представлена в двух вариантах: посеребренная и с золотым оттенком (2 500 экземпляров) и полностью черная с несколькими белыми штрихами на циферблате (3 000 экземпляров).

Циферблаты оснащены толстыми геометрическими индексами, в то время как в центре сохранились оригинальные стрелки, показывающие часы, минуты и секунды. Все показатели времени приводятся в движение калибром ETA PreciDrive, работающим от батареи Renata со сроком службы от 3 до 4 лет.

В основу изготовления корпуса легла концепция сцепления или гнездования, поэтому он лишен традиционных ушек и вместо них оснащен двумя большими изогнутыми черными креплениями. Они удерживают ремешок из синтетической веганской кожи, который можно менять местами с дополнительным ремешком, представленным в веселых цветах: красном, розовом, тауни и синем.

Цена: 365 ШВЕЙЦАРСКИХ ФРАНКОВ

Для получения более подробной информации перейдите на официальный сайт марки Tissot: www.tissotwatches.com

Еще от автора  BigBoss