Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы FURTIF 44 MM SKELETON от бренда HYSEK

Обзоры Часы FURTIF 44 MM SKELETON от бренда HYSEK

СОВРЕМЕННАЯ КИНТЕССЕНЦИЯ

Мысль о том, что форма следует за функцией, воспринимается интуитивно. Именно с таким подходом фирма представляет новую версию своей модели Furtif. А вот и объяснение.

Компания Hysek в 2008 году представила коллекцию Furtif. Целью коллекции было представить часы в максимально скелетонизированном виде. Однако намерение заключалось не в том, чтобы продемонстрировать, как это часто бывает, существующий калибр, а в том, чтобы представить его с самого момента разработки, чтобы он мог быть полностью раскрыт. Это воплотилось в реальность с механизмом турбийона, размещенным в квадратном корпусе. В конце 2019 года бренд представил новую разработку - новый калибр HW34, изготовленный на 100% вручную. Этот механизм с ручным заводом объединяет 172 компонента и создает четырехугольник с четырьмя идеально равными сторонами.

В этой крайне упрощенной структуре расположение индексов соответствует стилистике часов. Кроме того, они служат указателями механической конструкции. Так, в положении "1 час" мы видим секундное колесо, в положении "5" - бочку, в положении "7" - мосты, подвешенные в воздухе, а в положении "11 часов" - спусковой механизм, работающий в частоте 28 800 полуколебаний в час. Различные уровни композиции демонстрируются благодаря продуманному дизайну, благодаря которому свет проникает внутрь. Кстати, шасси может похвастаться отделкой из древесного угля. Эта техника предполагает нанесение вручную специального древесного угля, оставляя уникальный рисунок, который подчеркивает все особенности поверхности. На выбор предлагаются четыре варианта: антрацит, родиевое покрытие, синий и фиолетовый. Они представлены с корпусами из титана и золота, титана с PVD-покрытием или полностью титановыми. Каждый экземпляр часов может быть украшен гравировкой по индивидуальному заказу. И каков же итог? Модель Furtif 44 mm Skeleton допускает бесконечные вариации и может стать единственным в своем роде экземпляром, в котором воплощены все желания его владельца.

Цена: 23 600 швейцарских франков. 

 

Более подробную информацию вы можете найти на официальном сайте компании hysek.com

Еще от автора  BigBoss