Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы ENDURANCE PRO IRONMAN от бренда BREITLING

Обзоры Часы ENDURANCE PRO IRONMAN от бренда BREITLING

УСТОЙЧИВЫЕ К НАГРУЗКАМ
Выкладываться по полной, выходить за пределы своих возможностей... Для любителей экстремальных видов спорта часовой бренд представляет две модели, рассчитанные на долговечность и достижение высоких результатов.
В 1978 году курортный остров Гавайи превратился в сущий ад для 15 ребят, которые приняли участие в новом испытании - первом в истории триатлоне! "Проплыть дистанцию 2,4 мили! Проехать на велосипеде 112 миль! Пробежать 26,2 мили! Смело принимайте участие!" - гласила презентационная брошюра. Победителю присваивается титул "железный человек". Это единственное в своем роде соревнование с каждым разом становилось все более популярным. На сегодняшний день это соревнование представлено во множестве вариаций, а мероприятия проводятся по всему миру. В качестве официального часового партнера Ironman, ставший теперь брендом, выбрал компанию Breitling. Эта марка предлагает модель часов Endurance Pro Ironman для спортсменов-экстремалов, полностью соответствующую их престижу, и невероятно прочную. Корпус диаметром 44 мм изготовлен из Brightlight® - сплава, который в 3,3 раза легче титана и в 5,8 раза легче стали. Этот устойчивый к царапинам и коррозии материал также обладает антимагнитными и противоаллергическими свойствами. Корпус дополнен вращающимся в двух направлениях безелем, на котором выгравирована роза ветров. На циферблате малая секундная стрелка, счетчик 1/10 секунды и 30-минутный тотализатор окружены часовой шкалой с крупными цифрами, обеспечивающими идеальное считывание показаний.
За точность всех показателей времени отвечает калибр Super Quartz, оснащенный аккумулятором с длительным сроком службы - около 4 лет. Важно также отметить, что хронометрическая точность соответствует критериям стандарта COSC.
В продаже доступны две модели. Модель Endurance Pro Ironman с красным циферблатом и соответствующим ремешком. Модель Endurance Pro Ironman Finisher, выполненная в черном цвете, как следует из названия, предназначена для участников, дошедших до финиша.
Цена: 3 300 ЕВРО
Еще от автора  BigBoss