Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы ARCEAU LIFT TOURBILLON RÉPÉTION MINUTES от бренда HERMÈS

Обзоры Часы ARCEAU LIFT TOURBILLON RÉPÉTION MINUTES от бренда HERMÈS

МАСТЕРСТВО ЧАСОВОГО ДЕЛА

Часы компании Hermès магическим образом превращают время в завораживающе привлекательное изделие. Единственные в своем роде часы транслируют эмоции, которые становятся еще более сильными, поскольку сочетают в себе два основных усложнения.

При создании каждой модели часов та или иная деталь или стилистическая композиция словно открывает дверь в неизменно элегантное царство компании Hermès, не подверженное влиянию тенденций. Страсть к конному спорту воплощается в жизнь в самых разнообразных формах, таких как ушки в форме стремян сапог для верховой езды в коллекции Arceau, придуманной Анри д'Ориньи. В модели Lift Tourbillon Répétition Minutes эта связь очень заметна: белый лакированный или бездонно-синий циферблат, в зависимости от модели, украшен стилизованным вырезом в виде головы лошади. Такой ассиметричный орнамент - не просто намек на эстетическую идентичность парижского бренда. Он служит основой для двух завораживающих часовых усложнений.

В положении "6 часов" расположен турбийон, который показывает свой высокий темп. На его корпусе изображена двойная буква H, символизирующая логотип исторического парижского бутика Faubourg Saint-Honoré. Эта идеальная округлая форма завершает бочкообразную часть корпуса и мост. Внутри головы лошади находится минутный репетир с двойным гонгом, который отсчитывает часы, четверти и минуты. Сдержанный пушер, установленный в положении "9 часов" на крышке корпуса, приводит в действие звук. Калибр H1924, созданный в лучших инженерных традициях, защищен в корпусе диаметром 43 мм из розового или белого золота. Задняя крышка из сапфирового стекла позволяет любоваться другими компонентами механизма с ручным заводом, оснащенного внушительным запасом хода: целых 90 часов!

Часы Arceau Lift Tourbillon Répétition Minutes поставляются с гаванским или темно-синим ремешком из кожи аллигатора, изготовленным в мастерских шорников.

Цена предоставляется по запросу на сайте hermes.com

Еще от автора  BigBoss