Главная
/
Блог
/
Обзоры
/
Часы ARCEAU GRANDE LUNE от бренда HERMÈS

Обзоры Часы ARCEAU GRANDE LUNE от бренда HERMÈS

В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

Парижская компания представляет вариацию модели с полномасштабным календарем и циферблатом лазурного оттенка с разнообразными оттенками, которые меняются в зависимости от освещения.

Начиная с 1978 года, сдержанный стиль, созданный Анри д'Ориньи, навеянный его конными увлечениями, вдохнул жизнь в изгибы часов Hermès Arceau. Благодаря коллекции Grande Lune, представленной в 2011 году, мы узнаем об особенностях этого весьма специфического дизайна, который придает моделям коллекции индивидуальность, например, двойная асимметричная застежка в виде стремян и наклоненные арабские цифры. Винтажная модель 2020 года имеет те же декоративные элементы и выделяется синим циферблатом с солнечными лучами, обладающим невероятной интенсивностью свечения. Изящные часовая и минутная стрелки с родиевым покрытием и центральный прямой привод вращаются вокруг этого потрясающего декора. Временные данные дополняет полный календарь. День и месяц указаны в соответствующих апертурах в положении "12 часов". Дата окружена фазой луны, демонстрирующей звездное небо, в большой апертуре в положении "6 часов".

В корпусе диаметром 43 мм, устойчивом к воздействию влаги, находится швейцарский механизм с автоматическим подзаводом с фазами Луны, созданный компанией Dubois-Dépraz, который управляет всеми функциями часов. Через заднюю крышку из сапфирового стекла видна круговая гравированная спиралевидная отделка компонентов, украшенная Côtes de Genève.

Часы Arceau Grande Lune комплектуются темно-синим ремешком из кожи аллигатора с раскладывающейся застежкой, изготовленным в соответствии с традициями, которые парижский шорник соблюдает с 1837 года.

Цена: 4 900 евро.

 

Более подробную информацию вы можете найти на официальном сайте компании  на сайте hermes.com

Еще от автора  BigBoss